"Крылья Советов" и "Ростов" сыграли вничью - 2:2

Дубль Савина спас "Крылья" от поражения Дубль Савина спас "Крылья" от поражения

В Самаре на стадионе "Металлург" завершился матч 11-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге между "Крыльями Советов" и "Ростовом". Счет 2:2, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

С первых минут матча игровым преимуществом владела самарская команда. На 12 минуте мяч отскочил к Савину в район линии штрафной. У нападающего получился хороший удар с лета, но мяч прошел чуть выше ворот.

"Ростов" огрызнулся быстрой атакой, закончившейся ударом головой в исполнении Адамова метров с 20, но мяч прилетел прямо в руки Мболи.

На 14-й минуте после сольного прохода и мощного удара в исполнении Печника мяч попал в штангу.

Спустя 3 минуты Савин бил с левого угла штрафной, вратарь "Ростова" перевел мяч вдоль ворот, но Печник не успел на добивание.

Уже на 24-й минуте "Ростов" был вынужден произвести замену - поле покинул экс-игрок "Крыльев" Олег Иванов, получивший травму в столкновении с футболистом самарской команды. Его заменил Ребко.

На 29-й минуте после подачи углового Гацкан пробил в угол ворот "Крыльев" - 1:0.

Уже на 37-й минуте самарцев огорчил бывший игрок "Крыльев" Роман Адамов. Форварду удался точный удар головой в угол ворот.

"Крылья Советов" на два пропущенных мяча в первом тайме смогли ответить единственным точным ударом. На 45-й минуте после прохода и паса Самсонова мяч влетел в ворота от головы Евгения Савина - 1:2.

После перерыва "Крылья" продолжили атаковать, но дважды могли пропустить из-за нелепых ошибок защитников. На 50-й минуте Адамов убегал один на один после ошибки защитника "Крыльев" в центре поля. Форвард пробил не сближаясь с вратарем, но мяч разошелся со штангой.

Через несколько минут Пономаренко неудачно выносил мяч, который попал в ростовчанина. Последовал пас вдоль ворот, и южане чудом не забили третий гол.

Между этими ошибками уместились удар чуть выше ворот с 40 метров в исполнении Соснина и падение Печника в штрафной "Ростова" после столкновения с соперником, в котором Баскаков нарушения не усмотрел.

На 55-й минуте с хитрого паса "черпачком" от Печника сделал дубль Савин - 2:2.

Вскоре после этого гола темп игры снизился, и игровое преимущество самарцев уже не было столь заметным.

Шанс вывести "Крылья" вперед был у Александра Елисеева, но мяч после его удара угодил в перекладину.

На 77-й минуте травму в жестком столновении получил Соснин. Его заменил Приемов. На 80-й минуте поле покинул Елисеев. Вместо него вышел Кириллов.

На 90-й минуте в борьбе пострадала спортивная амуниция Печника - соперники порвали ему трусы.

Уже в добавленное время Савин переправлял мяч, летевший в сторону ворот "Ростова", но попал в руки голкиперу.

"Крылья Советов" набрали очередное очко, которого недостаточно, чтобы подняться с последнего 16-о места в таблице.

Крылья Советов - Ростов 2:2
Голы: Савин, 45, 55 - Гацкан, 29; Адамов, 37
"Крылья Советов": Мболи, Молош, Пономаренко, Цаллагов, Абдулфаттах, Самсонов, Кузнецов, Соснин (Приемов, 79), Елисеев (Кириллов, 80), Савин, Печник
"Ростов": Коченков, Салата, Окоронкво, Хагуш, Буссаиди, Янков, Григорьев (Блатняк, 76), Гацкан, Чеснаускис (Калачев, 63), Иванов (Ребко, 24), Адамов
Предупреждения: Гацкан, 77; Хагуш, 90
Судья: Баскаков (Москва)

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого