Начался опрос свидетелей по делу обманутых дольщиков "Содействия"

В деле нет ни одного документа или экспертизы, которые бы показали, что обвиняемые из денег дольщиков присвоили себе хотя бы рубль В деле нет ни одного документа или экспертизы, которые бы показали, что обвиняемые из денег дольщиков присвоили себе хотя бы рубль
Фото:

В среду, 14 сентября, в Ленинском районном суде приступили к допросу свидетелей по делу ООО АПРСФ "Содействие".

Дело рассматривается федеральным судьей Вячеславом Корепиным, на скамье подсудимых - руководители фирмы Геннадий Романов, Дмитрий Булохов и Владимир Бубнов.

Напомним, в декабре 2005 г. в отношении топ-менеджеров "Содействия" было возбуждено уголовное дело, и в канун новогодних праздников трое оказались на нарах. Романов, Булохов и Бубнов были первыми самарскими строителями, обвиненными в мошенничестве, и до сих пор они остаются единственными, которые находились под арестом в процессе следствия.

Криминальная ситуация с "Содействием" начала раскручиваться после вступления в силу ФЗ "Об участии в долевом строительстве". По словам Дмитрия Булохова, ссылаясь на этот закон, городская прокуратура прекратила работу компании.

"Наша компания не выполнила свои обязательства перед инвесторами не потому, что мы разворовали их деньги, - заявил корреспонденту Волга Ньюс подсудимый Булохов, - а потому, что силовые структуры, лоббирующие интересы отдельных финансовых групп, насильно прекратили нашу деятельность".

Подсудимый утверждает, что в городской прокуратуре ему предлагали отдать свой бизнес в обмен на свободу. По этому поводу Булохов жаловался в генеральную прокуратуру. И вскоре прокурор Самары Виктор Казберов оставил свой пост.

10 месяцев строители провели в следственном изоляторе.

К этому времени все стройки компании были остановлены, сроки сдачи домов задерживались, дольщики начали обращаться в суды за возвратом своих денег.

"На деньги дольщиков многоэтажки, которую должны были построить на пересечении улиц Вилоновской и Садовой, были расселены ветхие дома и подготовлена площадка, а теперь не понятно, на каком основании эти "сливки" достались ПСК "Трансгруз" (компания сейчас ведет строительство на площадке - ВН)", - пожаловалась одна из потерпевших.

"В деле нет ни одного документа или экспертизы, которые бы показали, что обвиняемые из денег дольщиков присвоили себе хотя бы рубль, - рассказал адвокат Сергей Давидян. - Защита будет настаивать на полном оправдании всех подсудимых".

 

По данным "СПАРК-интерфакс", в 2004 г. сумма основных средств компании оценивалась в 19,7 млн руб., незавершенное строительство - в 612 млн, а задолженность перед дольщиками - 448,8 млн руб. В 2008 г. фирма была признана банкротом, конкурсное производство еще не окончено.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2