В Тольятти обсуждают перспективы развития города

В четверг, 24 ноября, в Тольятти начал свою работу общегородской форум "Будущее Тольятти за нами!". Главной целью мероприятия стала выработка общественной позиции по ряду вопросов, касающихся социальной и экономической политики города.

В настоящий момент завершили свою работу две дискуссионные секции. В рамках первой - "Социальная политика Тольятти" - обсуждались насущные проблемы горожан, такие как модернизация здравоохранения, противодействие наркотикам, развитие физкультуры и спорта. Со своими докладами здесь выступили главврач городской больницы №1 Виталий Гройсман, главврач клинической больницы №5 Николай Ренц, депутат Госдумы Екатерина Кузьмичева, депутат областного парламента Владимир Яркин.

В рамках второй секции "Промышленно-экономическое развитие Тольятти" обсуждались вопросы модернизации флагмана отечественного автомобилестроения АвтоВАЗа. Вице-президент АвтоВАЗ по персооналу и социальной политике Дмитрий Михаленко сообщил участникам форума, что в ближайшие три года предприятие запустит 7 новых моделей, а всего к 2020 г. модельный ряд пополнится 15 новыми моделями.

Кроме того, Михаленко сообщил, что сейчас завод планирует привлечь более 1000 специалистов, причем ставка будет сделана на молодежь. Для них предусмотрены различные льготы.

Гендиректор ОАО "Электросеть" Сергей Спицин рассказал участникам форума о роли Совета директоров промышленных предприятий в развитии города. В ходе работы были обсуждено развитие и перспективы IT-парка "Жигулевская долина".

Завершит свою работу форум пленарным заседанием. В его работе примут участие губернатор Владимир Артяков и мэр Тольятти Анатолий Пушков, президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров и тысячи тольяттинцев. Главным итогом работы форума станет принятие меморандума, в котором найдут отражение основные перспективные направления развития Тольятти.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4