Виктор Развеев покинул пост президента "Крыльев Советов" по собственному желанию

Члены совета директоров выражают искреннюю благодарность Виктору Развееву за вклад в развитие клуба Члены совета директоров выражают искреннюю благодарность Виктору Развееву за вклад в развитие клуба
Фото:

Виктор Развеев покинул пост президента "Крыльев Советов" по собственному желанию. Об этом стало известно в понедельник, 26 декабря, на пресс-конференции на базе футбольного клуба "Крылья Советов" членов совета директоров ПФК "КС": Алексея Чигенева, Андрея Кислова, Алексея Ушамирского и Виктора Развеева, передает корреспондент Волга Ньюс.

Председатель совета директоров футбольного клуба Алексей Чигенев заявил: "Сегодня днем состоялось заседание совета директоров ПФК "КС", на котором были обсуждены четыре вопроса. Самым главным было поданное Виктором Развеевым заявление об увольнении по собственному желанию с поста генерального директора и освобождению от обязанностей президента. Просьба была удовлетворена".

"Было принято решение назначить и.о. генерального директора исполнительного директора Дениса Маслова и объявить конкурс, который продлится до 15 февраля, для отбора кандидатов на должность президента клуба", - продолжил Чигенев.

Он отметил, что Виктор Развеев принял клуб в самой тяжелой ситуации, на грани банкротства и вылета из Премьер-лиги. "Сделал это эффективно и со знанием дела. Самара готовится к проведению матчей ЧМ-2018, а на Виктора Развеева, как на президента областной федерации футбола, ложится большая нагрузка по подготовке к этому турниру", - поясняет председатель совета директоров "Крыльев Советов".

"Члены совета директоров выражают искреннюю Виктору Развееву благодарность за вклад в развитие клуба. Его заслуги значимы для нашего клуба. Он остается членом совета директоров еще и для того, чтобы заданная концепция претворялась в жизнь клуба. И он будет влиять на стратегическое развитие клуба в дальнейшем", - рассказывает Чигинев.

Далее он отметил, что члены совета директоров продолжают заниматься систематизацией структуры клуба. В январе должны быть утверждены новая структура и бюджет ФК на 2012 г., который увеличат.

"Целью этих изменений является создание в течение трех лет такой структуры клуба, которая бы кардинально не зависела ни от главного тренера, ни от управляющих людей. И которая бы позволила через три года бороться "Крыльям" за попадание в еврокубки. Поймите - город, который будет иметь стадион для ЧМ-2018 и хочет принять матчи мирового чемпионата, обязан иметь команду Премьер-лиги".

В свою очередь, улетающий завтра на отдых Виктор Развеев отметил: "У меня есть бизнес, без работы я не останюсь. Буду принимать участие в развитии клуба. Мне надо отдохнуть, собраться. Подготовиться к новому этапу работы. Но я остаюсь в системе клуба. Поэтому, думаю, сделано своевременно".

Член совета директоров ПФК "КС" Андрей Кислов добавил: "Во время трансферного "окна" на усиление состава будет потрачено до 200 млн руб. Мы полностью доверяем в спортивных вопросах главному тренеру Андрею Кобелеву. Команда и сейчас вполне боеспособна. К тому же решено переходить от практики аренды к практике покупки игроков, чтобы не было большой текучки кадров. Думаю, будет еще 2-3 приобретения уровня Сергея Веремко и Сергея Корниленко".

Подводя итог встречи с журналистами, Алексей Ушамирский сказал: "Мы вместе смогли сделать так, что клуб "Крылья Советов" поднялся из ямы и стал на хороший уровень. Хочу пожелать чтобы в 2012 г. стадион заполнялся и "Крылья" намного чаще побеждали".

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1