Следователь, обвиненный сетевой общественностью в педофилии, стал адвокатом

Бывший следователь Автозаводского РУВД Иван Факеев, обвиненный "сетевыми чистильщиками" в педофилии, принят в Палату адвокатов Самарской области.

24 ноября он принял присягу и получил статус адвоката.

Переписка Факеева с 12-летней девочкой была опубликована в Сети год назад. "Охотники на сетевых педофилов" (организация, более известная в Сети как "Охотники за головами Гудвина") разместили также и фотографию следователя в его рабочем кабинете. Известно, что после того, как Факеевым занялся отдел "К" ГУВД по Самарской области, он покинул службу.

"Если соискатель оставил службу по собственному желанию и в его трудовой книжке нет отметки об увольнении по отрицательным мотивам, то нет формальных препятствий для вступления его в Палату адвокатов, - пояснил член Палаты адвокатов Самарской области (ПАСО) Валерий Чижов. - При советской власти для допуска к адвокатской практике требовалась характеристика на кандидата с упоминанием о его высоких моральных качествах. Сейчас все проще, и рекомендации не требуются".

По мнению специалистов, знакомых с ситуацией, ПАСО стала прибежищем для лиц, уволенных из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. Адвокатом стал "спящий следователь" следственного отдела по Промышленному району областного СУ Кузовенков, а также прокурор одного из районов Самары, который на корпоративе "позволил себе лишнего со своей сотрудницей".

"Я считаю недопустимым, чтобы "бывшие" взяточники и педофилы втирались в адвокатское сообщество и порочили его репутацию, - заявил член ПАСО Владимир Олейник. - Такое "соседство" снижает качество адвокатских услуг, отчего страдают права и законные интересы граждан, которые обращаются в ПАСО за юридической помощью".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5