Николай Синельников реформировал областной минтранс

Министр транспорта и авто­мобильных дорог Самарской области Николай Синельников, назначенный на эту должность в октябре прошлого года, ра­дикально изменил структуру своего ведомства Министр транспорта и авто­мобильных дорог Самарской области Николай Синельников, назначенный на эту должность в октябре прошлого года, ра­дикально изменил структуру своего ведомства
Фото:

Министр транспорта и авто­мобильных дорог Самарской области Николай Синельников, назначенный на эту должность в октябре прошлого года, ра­дикально изменил структуру своего ведомства, сообщает "Самарское обозрение". Ее новая версия появилась несколько дней назад на официальном сайте минтранса.

Изменения повлекли за собой серьезные кадровые перестановки как в самом министерстве, так и в подведомственных ему орга­низациях. У Синельникова появились три новых замести­теля - по дорогам (Александр Данекин), по экономике и фи­нансам (Станислав Балбошин) и по транспорту (Сергей Ка­линин).

В ходе трансформации ведомства управление логисти­ки и развития транспортных технологий влилось в более крупное управление воздуш­ного, речного транспорта и ло­гистики, у которого появится новый руководитель, чье имя пока не называется.

Как само­стоятельная единица исчез­ло и контрольно-ревизорское управление. Все функции над­зора будут выполнять сотруд­ники другого укрупненного подразделения в составе де­партамента - управления ав­томобильного и железнодо­рожного транспорта. Перемены коснулись и депар­тамента развития автомобиль­ных дорог, где ликвидировали ряд подразделений.

Одновременно было созда­но управление контрольно-разрешительной деятельности в сфере автомобильных дорог и объектов дорожного сервиса. Министр напрямую под­чинил его себе, а назначить главой управления планирует Вадима Власова, который пе­рейдет на эту должность с по­ста руководителя управления аналитики, прогнозирования и инноваций.

В министерстве пояс­нили, что это управление будет добиваться пополнения дорож­ного фонда за счет более эффективного использования полос отвода. Эти полосы включают в себя как собственно дорогу со средствами организации движения (это собственность области), так и придорожные полосы (собственность муни­ципалитетов). На последних обычно располагаются объек­ты сервиса - АЗС, кафе и т.д.

По словам пресс-секретаря министерства Надежды Ки­рьяновой, местные власти не мотивированы на разработку единой (межрайонной) стра­тегии развития сети таких объ­ектов. Теперь этой стратегией займется минтранс. Управление будет отслеживать и незакон­ную деятельность в полосе от­вода. Самовольным продавцам арбузов и шашлыка, возможно, придется не только ликвиди­ровать свои точки, но и воз­мещать ущерб государству.

На новое подразделение также воз­ложены вопросы сохранности автодорог: министерство пла­нирует усилить контроль выда­чи разрешений и согласования маршрутов перевозки крупно­габаритного и тяжеловесного груза. Ранее этим занималось управление эксплуатации авто­дорог в составе департамента развития.

По словам министра транс­порта Николая Синельникова, кадровые рокировки обусловлены не только реорганизаци­ей ведомства, но и стремлени­ем обеспечить сохранение или повышение статуса наиболее эффективным, инициативным и способным самостоятельно работать по своим направле­ниям чиновникам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6