"Красные Крылья" стали обладателями Кубка России по баскетболу

В субботу, 12 мая, на паркете самарской "МТЛ Арены" в финальном матче Кубка России по баскетболу местные "Красные Крылья" обыграли "Спартак-Приморье" из Владивостока – 84:62 и впервые в своей истории стали победителями второго по важности российского баскетбольного турнира, передает корреспондент "Волга Ньюс".

Воодушевленные полуфинальной победой над "Спартаком" из Санкт-Петербурга (76:73), баскетболисты "Спартака-Приморья" с первых секунд финальной встречи навязали "Красным Крыльям" борьбу: за пять с половиной минут до мини-перерыва на табло горели 8:8. Продолжить в том же духе трепать хозяевам нервы гости не смогли. Совершив 15 катастрофических промахов, команда Бориса Ливанова выпустила нити игры из своих рук. И позволила более точным и мастеровитым самарцам убежать вперед на 12 очков – 24:12.

Одним из главных творцов такого комфортного отрыва у "Красных Крыльев" стал разыгрывающий Аарон Майлз. За десять минут американец "настрелял" 10 очков, сделал два подбора и отдал две результативные передачи.

Начало второй десятиминутки стало продолжением конца первой. "Крылья" исправно забивали, а игроки "Спартака-Приморья" портили свою статистику точных попаданий. Как результат, 41:19 в пользу самарцев за 4:39 до большого перерыва.
Уже всем было показалось, что интрига в матче умерла окончательно и хозяева доведут счет до еще сверхкрупного уже до 15-минутного отдыха. Но тут у дальневосточников восемь очков (три из них вместе с сиреной) организовал Виктор, и болельщики с еще большим интересом приготовились к просмотру второй половины поединка - 46:31.   

Получив в раздевалке словесные подзатыльники за провал в конце второй четверти, "Красные Крылья" заиграли еще лучше. И под рев трибун за десять минут оторвались от приморцев на 27 очков – 71:44. А в заключительной десятиминутке спокойно довели дело до логической победы – 84:62, впервые в своей истории завоевав Кубок России по баскетболу.

В церемонии награждения приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров, а также министр экономического развития, инвестиций и торговли области Владислав Капустин.

Третье место на втором по важности российском баскетбольном турнире завоевал "Спартак" из Санкт-Петербурга, несколькими часами ранее обыгравший "Урал" из Екатеринбурга – 68:67.

Кубок России. Финал.
"Спартак-Приморье" - "Красные Крылья" - 62:84  (12:24, 19:22, 13:25, 18:13)
"КК":  Майлз (14 очков + 11 передач), Раш (17 + 6 передач + 8 подборов), Суровцев (9), Балашов (10 + 9 подборов), Васильев (3) – с.п., Алиевас (10), Уразманов, Домани (3), Артешин, Лабович (13 + 9 подборов), Лихолитов (5), Дедушкин.
Символическая пятерка "Финала четырех" Кубка России:
Лучший разыгрывающий защитник – Тори Томас ("Спартак-Приморье")
Лучший атакующий защитник – Брион Раш ("Красные Крылья")
Лучший легкий форвард – Валерий Лиходей ("Спартак" Санкт-Петербург)
Лучший тяжелый форвард – Никита Балашов ("Красные Крылья")
MVP – Брион Раш ("Красные Крылья")

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3