Губернатор Николай Меркушкин вошел в состав президиума регполитсовета "Единой России"

Губернатор Николай Меркушкин вошел в состав президиума регполитсовета "Единой России" Губернатор Николай Меркушкин вошел в состав президиума регполитсовета "Единой России"
Фото:

Во вторник, 15 мая, в ходе работы внеочередной конференции регионального отделения "Единой России", партия изменила состав руководящих органов. Корректировка коснулась политсовета, президиума политсовета партии и персонального состава заместителей секретаря регполитсовета.

Так, заявления на выход из политсовета партии написали вице-президент по производству и техническому развитию ОАО "АвтоВАЗ" Виталий Вильчик, бывший ГФИ по Самарской области Сергей Сычев, бывший председатель общественной приемной Владимира Путина Василий Потякин и экс-депутат областного парламента Алексей Кириенко.

Их места в политсовете, по итогам тайного голосования, заняли губернатор Самарской области Николай Меркушкин, депутат губдумы Вячеслав Малеев, вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ" Дмитрий Михаленко и депутат Госдумы Александр Хинштейн. Что касается президиума политсовета, то из его состава вышли Виталий Вильчик, Василий Потякин и Сергей Сычев.

Кроме того, было принято решение увеличить численный состав до 27 человек. В итоге в президиум по итогам голосования вошли Николай Меркушкин, Вячеслав Малеев, Александр Хинштейн, Дмитрий Михаленко и депутат губдумы Алексей Чигенев.

Изменения коснулись и заместителей секретаря регполитсовета. Как сообщил секретарь регполитсовета партии Александр Фетисов, в связи с занятостью по основному месту работы заявления о снятии полномочий написали первый заместитель секретаря, и.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли областного правительства Владислав Капустин и заместитель секретаря по агитационно-пропагандистской работе, депутат губдумы Юрий Шевцов. Их места заняли первый заместитель председателя губернской думы Валерий Троян и Алексей Чигенев. Кроме того, заместителем секретаря стал Вячеслав Малеев.

Выступая с приветственным словом на конференции, губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что для него это первое официальное мероприятие на самарской земле после вступления в должность. Он обратил внимание, что в Мордовии количество членов партии на душу населения значительно больше, чем в Самарской области.

"Партии нужно увеличивать число членов в регионе. Нам необходимо вовлекать в нашу работу авторитетных известных людей и молодежь. Как член бюро высшего совета партии, я буду принимать активное участие в этой работе", - заявил губернатор.

Глава региона отметил, что предстоит много работать для того, чтобы сделать жизнь в Самарской области комфортной для жителей губернии. Он подчеркнул, что для достижения этой цели готов сотрудничать с представителями всех политических сил губернии.

"Отсутствие конструктивного диалога с оппозицией будет только вредить общему делу", - отметил Меркушкин. Губернатор сообщил, что главная цель его работы – вернуть Самарской области лидерские позиции как в ПФО, так и в стране в целом.

Затем Николай Меркушкин предложил задать ему вопросы как новому человеку в губернии. Они носили самый разный характер - от решения проблем в сфере ЖКХ до просьбы организовать в школах области просмотры фильма "Тимур и его команда". Николай Меркушкин ответил на вопросы и пообещал, что проблемы будут решены.
На конференции будут также избраны делегаты на внеочередной всероссийский съезд партии, который 25 мая начнет свою работу в Москве.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3