АвтоВАЗ модернизирует механизм привода Lada Priora

Главными новшествами Lada Priora в 2012 г. станут улучшение четкости коробки переключения передач за счет модернизации механизма привода, устранение нефункциональных шумов, улучшение акустического комфорта. Об этом заявили 16 мая на пресс-конференции "Лада-Приора в 2012 году".

"Благодаря программе повышения качества семейства Priora, которая реализуется на заводе, мы можем сфокусироваться на конкретных претензиях потребителей. Как пример – за последний год благодаря изменениям в приводе коробки передач и рулевом управлении стало существенно меньше нареканий на легкость управления автомобилем", - утверждает директор проекта "Лада-Приора" Анатолий Москалюк.
По словам начальника управления удовлетворенности потребителей дирекции по качеству ОАО "АвтоВАЗ" Кристофа Депуа, потребители ценят Priora за динамику и эстетику. "Мы регулярно опрашиваем покупателей, общаемся с ними и знаем, что они уже оценили результат нашей работы. Они отмечают, что улучшилось управление автомобилем и значительно повысилось качество кузова. Если сравнить опросы покупателей сейчас и два года назад – это большая разница, которая показывает, что вся компания работает лучше".
Директор по качеству Лоран Фофана сделал акцент на том, что подведомственная ему дирекция собирает отзывы владельцев Priora и разрабатывает корректирующие мероприятия для устранения претензий потребителей. "Некоторые действия могут касаться изменения конструкции комплектующих изделий, к примеру, другие - технологических процессов на внутреннем производстве и у поставщиков", - отметил он.
Priora стала удобнее для рослых водителей: конструкторы увеличили продольный диапазон регулировки передних сидений на 24 миллиметра. Изменились и тормозные характеристики автомобиля - теперь система АБС устанавливается на все автомобили с 16-клапанным двигателем. За последние 2 года, как отмечают на заводе, удалось вдвое снизить количество нареканий клиентов в первые три месяца эксплуатации.
Москалюк рассказал, что АвтоВАЗ планирует продавать модели семейства Lada Priora до 2016 г. включительно.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3