Николай Ренц призвал тольяттинских единороссов паковать чемоданы

Ренц попросил членов политсовета оказать посильное содействие в поиске нового помещения. По его словам, для размещения аппарата местного отделения и конференц-зала для проведения заседаний требуется площадь порядка 300 кв. м Ренц попросил членов политсовета оказать посильное содействие в поиске нового помещения. По его словам, для размещения аппарата местного отделения и конференц-зала для проведения заседаний требуется площадь порядка 300 кв. м
Фото:

Тольяттинское отделение партии "Единая Россия" готовится к переезду. В ближайшее время единороссам предстоит освободить площади детского сада "Неваляшка" на б-ре Туполева, 6, которые они арендовали последние несколько лет.

Как напомнил коллегам 28 мая на заседании политсовета секретарь тольяттинской партячейки Николай Ренц, здание сада передается от АвтоВАЗа муниципалитету. Город, в свою очередь, намерен его реконструировать и передать детям. Обновленное учреждение сможет вместить около 250 детей.

Ренц попросил членов политсовета оказать посильное содействие в поиске нового помещения. По его словам, для размещения аппарата местного отделения и конференц-зала для проведения заседаний требуется площадь порядка 300 кв. м. При этом стоимость ежемесячной аренды не должна превышать 250 руб. за кв. м.

Как признался глава тольяттинских единороссов, пока подходящий офис найти не удалось – у одних слишком высокая цена, в других требуется дорогостоящий капитальный ремонт.

Ренц подчеркнул, что для заседаний готов предоставлять конференц-зал в городской клинической больнице №5, где он является главврачом. Однако это не избавляет партию от необходимости иметь отдельные площади для приема граждан и текущей работы.

В здании сада "Неваляшка" также расположены другие арендаторы. В частности, кафе "Тэфи", где работает порядка 50 человек. Теперь его владельцам тоже предстоит искать новое помещение.

Опыт возвращения детям зданий садов, используемых не по назначению, в Тольятти уже имеется. В декабре 2011 г. был открыт переданный городу садик "Брусничка", который раньше занимал центр физкультуры и спорта АвтоВАза.

В текущем году в муниципальном бюджете предусмотрено 35 млн руб. на ремонт заброшенного детского сада "Ягодка" (Ленинский пр-т, 22), а также на финансирование нового садика в 18-м квартале (бульвар Солнечный, 3), который должен открыться уже 1 июня.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3