"Ладу-Арену" планируют открыть в марте 2013 года

Строительство ледового дворца "Лада-Арена" может завершиться в марте 2013 г. По словам генерального директора подрядчика строительства ОАО "Автозаводстрой" Игоря Кадырова, уложиться в ранее установленные сроки строительства помешали сильные морозы в конце зимы — не удалось во время установить перекрытия.

По словам Кадырова, в настоящее время завершен монтаж перекрытий на "Ладе-Арене" и на тренировочном катке По словам Кадырова, в настоящее время завершен монтаж перекрытий на "Ладе-Арене" и на тренировочном катке
Фото:

Строительство ледового дворца "Лада-Арена" может завершиться в марте 2013 г., сообщает "Советский спорт" со ссылкой на генерального директора подрядчика ОАО "Автозаводстрой" Игоря Кадырова.

По его словам, уложиться в ранее установленные сроки строительства помешали сильные морозы в конце зимы — не удалось во время установить перекрытия.

Кроме того, подрядчик отметил, что темпы возведения объекта снизились из-за того, что по ходу строительства приходилось вносить большое количество поправок и замечаний.

"Дело в том, что за основу взят проект "Уфа-Арены". Как оказалось, не самый суперсовременный в технологическом решении. Мы специально отсылали специалистов в Уфу, чтобы они на месте учли ошибки при проектировании и строительстве арены" - рассказал Игорь Кадыров.

Он также указал на то, что в этом году ужесточились санитарные и противопожарные нормы безопасности, без соблюдения которых арена не может функционировать. На согласование всей необходимой разрешительной документации также требуется много времени.

По словам Кадырова, в настоящее время завершен монтаж перекрытий на "Ладе-Арене" и на тренировочном катке.

"Но к декабрю, как рассчитывали раньше, не успеть. Планируем перерезать ленточку на "Ладе-Арене" в марте будущего года. Причем откроем вместе с тренировочным катком. Запустим к этому времени единую холодильную установку", - сообщил Кадыров.

Напомним, первая очередь дворца (ледовая арена на 6,5 тыс. зрительских мест, а также многоэтажный паркинг) должна была быть сдана в эксплуатацию до конца этого года. Кроме того, подрядчик взял на себя обязательства на привлеченные средства к тому же сроку достроить вторую очередь - тренировочный каток на 500 зрителей.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1