К осени будет подготовлена программа развития ООО "Самарские коммунальные системы"

В среду, 4 июля, первые лица ОАО "Российские коммунальные системы" и МП "Самараводоканал" дали официальные пояснения процессам, происходящим в системе водоснабжения областного центра. Как уже сообщал портал "Волга Ньюс", с 1 июля ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) приступило к деятельности по водоснабжению и водоотведению региональной столицы на основании договора аренды имущественного комплекса муниципального предприятия.

Исполнительный директор по стратегии и развитию, член правления ОАО "Российские коммунальные системы" Александр Харичев подчеркнул, что, в соответствии с заключенным с "Самараводоканалом" агентским договором, в течение переходного периода (около полугода) все работы по обслуживанию водопроводного хозяйства в обычном режиме продолжит муниципальное предприятие. За это время СКС должны завершить оформление всех необходимых документов, трудоустроить сотрудников МП и принять инвестиционную программу.

"Надеемся, что уже с 1 января 2013 г. всю производственную деятельность будет осуществлять СКС. И уже через год мы сможем приступить к реконструкции сетей", - заявил Харичев.

Директор "Самараводоканала" Дмитрий Астраханцев подчеркнул, что жители города изменений не почувствуют. Муниципальное предприятие в переходный период продолжает работать в режиме производственных обязательств. Все они будут выполнены, заявил он.

Генеральный директор ООО "Самарские коммунальные системы" Иван Ефанов отметил социальную ответственность организации перед его сотрудниками. Он заверил, что коллектив МП при переводе на новую работу сохранят, так же не будет ухудшения материального вознаграждения его труда.

По словам Дмитрия Астраханцева, деятельность муниципального предприятия протекает в рабочем режиме, согласно программе по техническому обслуживанию и замене сетей. Она корректируется, поскольку износ сетей высок - около 80%.

Что касается инвестпрограммы, то она будет разрабатываться в течение лета и, по словам Александра Харичева, уже в начале осени, возможно, в сентябре документ вынесут на суд депутатов Самарской городской думы. Он заверил, что одним из основных акцентов программы станет снижение аварийности на сетях.

Стоит отметить, что тарифы на услуги водоснабжения и отведения сточных вод оставили в том же размере, что ранее устанавливались для МП "Самараводоканал".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5