В Самарской области более 600 тысяч садоводов-любителей

В Самарской области более 600 тыс. садоводов-любителей, а также семь крупных садоводческих хозяйств, сообщил 7 августа на открытии научно-практической конференции "Современные тенденции развития промышленного садоводства" региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот.

Конференция проходит в Самарской области во второй раз. В этом году мероприятие посвящено 125-летию со дня рождения самарского ученого, селекционера косточковых культур, кандидата сельскохозяйственных наук Евгения Финаева.

Организаторами мероприятия выступили правительство Самарской области, региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия и ГБУ СО "НИИ садоводства и лекарственных растений "Жигулевские сады".

Как рассказал директор НИИ Олег Азаров, в прошлом году конференция была международной, в этот раз также приехали академики из ближнего зарубежья. Кроме того, на мероприятие прибыли специалисты из Мичуринска, Орла, Москвы, Саратова, Екатеринбурга, Крымска, Воронежа и Оренбурга.
В рамках конференции рассматривались актуальные вопросы современной селекции плодовых, ягодных, лекарственных культур и винограда, процессы биохимии и переработки плодов и ягод, а также технологии размножения плодовых и ягодных культур и интенсивные технологии производства и хранения плодов и ягод.

В первый день обмен опытом шел только в рамках актового зала минсельхоза, а 8 августа садоводы отправятся на осмотр садов в ОАО "Сургутское" в Сергиевском районе.

По словам Виктора Альтергота, спрос на продукцию местных садоводов очень большой. "Все наелись зарубежных "пластиковых" яблок, и сейчас местная продукция пользуется ажиотажным спросом, - отметил Альтергот. - Потребность в ней намного больше, чем может пока предложить рынок. В связи с этим у нас продолжает развиваться садоводство, все новые и новые инвесторы интересуются и хотят заниматься садоводством".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Никита Никитин 28 февраля 2017 11:11 Сызранский завод "Сельмаш" в начале 2015 г. возобновил производство после простоя

Дебильное предприятие! Зарплату не платят, руководство - идиоты, генеральный самодур и двоечник!

Михаил Вдовин 10 июля 2015 11:59 Режим ЧС из-за засухи введен в Елховском и Алексеевском районах

А Елховка как затесалась? Ни Кошки, ни Красный Яр не объявляли ни какой засухи. Да и погода наладилась. Или плохому танцору что то мешает?

Александр Петров 05 февраля 2015 11:19 Управляющий "Шигонского агрохолдинга" взыскал с компании 562 тыс. руб. за свои услуги

Этот управляющий наверное только имущество продаёт,а про производство наверное забыл.

Олег З.............. 14 января 2015 16:16 Рыбхоз "Кутулук" оштрафован на 5 тыс. руб. за уклонение от проверки Россельхознадзора

Это просто местный Кузьмич послал дормоедов на мужской половой член

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2