Двое уцелевших в ДТП самарских туристов вернулись из Греции на родину

Два жителя Самарской области возвращаются из Греции на родину вечером 15 сентября Два жителя Самарской области возвращаются из Греции на родину вечером 15 сентября
Фото:

Двое самарских туристов, уцелевших в автокатастрофе в Греции, 15 сентября вылетели на родину, сообщил корреспонденту Волга Ньюс генеральный директор "Музенидис Трэвел-Россия" Александр Цандекиди.

"Двое туристов: Орлов Виктор и Орлова Мария поздно вечером 14 сентября изъявили желание вылететь на родину при первой возможности, - говорит Александр Цандекиди. - Сегодня, 15 сентября, утром они уже вылетели рейсом Салоники - Москва. Затем они полетят рейсом Москва - Самара и около 20:00 приземлятся в Самаре. По состоянию остальных семи выписанных мы будем общаться с психологами, дальше с ними самими, и если они будут готовы лететь, то мы определим дату и рейс, когда они отправятся на родину. Возможно, это будет завтра в течение дня".

По его словам, у госпитализированных самарцев состояние стабильное.

"Вчера один человек с самарского рейса поступил в реанимационное отделение, - говорит Цандекиди. - И уже вчера его состояние стабилизировалось. Он был переведен в обычную палату. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Пока лечение покрывает страховка, так как все туристы застрахованы. Если не хватит страховки, все расходы мы возьмем на себя".

Гендиректор "Музенидис Трэвел-Россия" также добавил, что пострадавших после выписки из больницы будут отправлять в Россию при первой возможности.

Срок репатриации тела Альбины Медведевой пока не определен. На подготовку к отправке уходит несколько дней. И возможно, это произойдет к концу следующей недели.

"Страховка предусматривает репатриацию тел погибших, - говорит Александр Цандекиди. - Тело Альбины Медведевой будет репатриировано. Тем не менее, если родственники погибших изъявят желание вылететь в Грецию, то такая возможность будет им предоставлена за наш счет. Те расходы, которые страховка не покрывает, мы берем на себя".

Напомним, 14 сентября в пятом часу утра на 22-м км трассы Салоники - Халкидики в Салониках (Греция) перевернулся автобус, отвозивший российских туристов в аэропорт. По последним данным, в нем ехали 14 граждан из Самарской области. Одна из погибших в аварии - жительница Новокуйбышевска 62-летняя Альбина Медведева.

В греческих больницах находятся восемь туристов из Самарской области, из них одна - Татьяна Антипова - в тяжелом состоянии. Два человека находятся в отеле, а Виктор и Мария Орловы вылетели в Самару.

По некоторым данным, причиной аварии автобуса с самарскими туристами в Греции могло cтать превышение скорости водителем.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30