"Крылья Советов" провели тренировку перед матчем с "Динамо"

В четверг, 25 октября, футболисты "Крыльев Советов" продолжили подготовку к гостевому матчу 13-го тура со столичным "Динамо". Как самарская команда пережила поражение от нижегородской "Волги", совпавшее с днем рождения главного тренера? Действительно ли парагвайцы мерзнут в Самаре, того и гляди впадут в зимнюю спячку? Для ответов на эти и другие вопросы корреспонденты Волга Ньюс посетили тренировку "КС".

"Крылья Советов" провели тренировку перед  матчем с "Динамо" "Крылья Советов" провели тренировку перед матчем с "Динамо"
Фото:

Еще месяц без Немова
Первым, кого мы увидели на поле тренировочной базы, был... полузащитник Петр Немов, без которого игра в центральной зоне у самарской команды, как показал матч с "Волгой", не очень клеится. Но опытный полузащитник, получивший в игре с "Зенитом" перелом лодыжки, еще минимум месяц не сможет помочь "Крыльям". "Лишь два часа назад сняли гипс. Сделали ренген, который подтвердил, что кости травмированной левой ноги срослись правильно. Теперь врачи и массажисты клуба разработают мне программу реабилитации. Думаю, еще недельки три-четыре буду восстанавливать, закачивать травмированную ногу, - прикинул сроки восстановления Немов. - Но все-таки надеюсь еще сыграть в этом сезоне, помочь команде. А пока на поле тянет очень сильно. Смотрю, как ребята тренируются, и самого тянет".

Мороз и парагвайцы
Среди 18 игроков основного состава и постоянно привлекающегося к тренировкам вратаря юношеской сборной России Алексея Федорова выделялась четверка "бесшапочников". Выход Сергея Корниленко и Дмитрия Верховцва на тренировку при температуре +3 никого, в том числе корреспондентов Волга Ньюс, не удивил: белорусы - парни закаленные. А вот решение потренироваться с непокрытой головой двух знойных парагвайцев - Пабло Себальоса и Луиса Кабальеро - выглядело неразумно. Особенно после того, как на пресс-конференции после поражения от "Волги" главный тренер "КС" Андрей Кобелев отметил, что из-за наступления "холодов, к которым они не привыкли, у парагвайцев начинается мертвый сезон".
"Да-да, тут очень холодно! В Парагвае никогда не бывает такой температуры", - поделился с корреспондентом Волга Ньюс после тренировки полузащитник Пабло Себальос. А на закономерный вопрос об использовании спортивной шапки они рассказали полудетективную историю. "У нас, конечно, есть шапки. Просто они обе испачкались, - растирая покрасневшие уши, говорил Луис Кабальеро. - Конечно, в следующий раз я ее надену. Нам довольно сложно привыкнуть к такой погоде".
Луис и Пабло впервые "на собственной шкуре" узнали, что такое минусовая температура. В своем твиттере Луис Кабальеро опубликовал картинку с прогнозом погоды в Самаре, получив на это удивленные и испуганные отзывы от своих парагвайских друзей. "Честно говоря, я этого не ожидал. Но теперь, когда мы начинаем чувствовать холод, не остается ничего другого, как привыкать к этому, - подводит итог Кабальеро. - Впереди еще больше месяца холодной погоды, и нравится она тебе или нет, а матчи надо играть".
Во время игры с "Волгой", как рассказал Луис Кабальеро, он постарался утеплиться, надев под форму дополнительно одежду. Но в следующем матче собирается надеть еще что-нибудь сверх того. "На мою игру это, считаю, не повлияет. Вопрос только в том, чтобы сохранить тепло".
"Мы очень расстроились, что уступили в домашнем матче. Но нужно забыть о прошедшем и смотреть вперед. Сейчас мы думаем только о следующем матче с "Динамо", - отметил Луис Кабальеро.
Командные эстафеты
Но на тренировке, продолжавшейся всего час, мерзнуть легионерам (бразилец Телес утеплился на славу) не пришлось. После бега по кругу и стрейчинга (растяжки) началось самое интересное и необычное. Разбив команду на тройки (Пабло и Луис объединились с Телесом, как обычно, неразлучны были братья-белорусы Корниленко-Верховцов), Андрей Кобелев предложил упражнения, казалось бы, больше подходящие под формат известной телеигры "Большие гонки". Сначала двое в каждой из команд, схватив за руки и за ноги третьего, тащили того на определенное расстояние и бегом все возвращались назад. На мелкие недоразумения (кого-то партнеры, не сумев приподнять, протащили волоком по холодной траве) внимания не обращали: главное - победа в конкурсе.
В следующей эстафете футболисты по очереди поиграли в конный бой - только без столкновений, прыгали друг на друге и друг под другом, бегали на руках. В общем зачете конкурса командную победу одержала тройка молодых во главе с Артемом Делькиным. И могли не отжиматься. Зато все остальные, и особенно легионеры из Латинской Америки, выполнявшие все задания как-то медленно и невпопад, неплохо закачали бицепсы с помощью отжиманий.
"На закуску" Андрей Кобелев предложил более привычное упражнение: передача верхом, обработка мяча и дальше выход один в один, форвард против защитника. Вот тут было на что посмотреть: Таранов против Себальоса, Верховцов против Корниленко. Азарт был такой, что, отобрав мяч у парагвайца, Таранов засадил его на радостях далеко за пределы поля, в направлении наблюдавшего за происходящим Петра Немова. И тот не удержался - пусть опираясь на костыли, но вернул мяч в игру. Так состоялся первый за месяц удар Петра Немова по мячу.

 

Главный тренер "КС" Андрей Кобелев:
- Сегодня вы видели на тренировке силовые эстафеты, которые часто применяются в футбольных занятиях. И являются подготовкой к основной работе, чем мы во второй части тренировки и занимались. Подобные упражнения можно заменять работой в тренажерном зале. Но эстафеты, командная работа позволяют сбросить эмоциональное напряжение, еще больше сплотить игроков после несправедливого поражения от "Волги". Я считал и считаю, что мы должны как минимум не проигрывать. Команда у нас едина, но плохое настроение после такого обидного поражения, конечно, есть.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4