Прокуратура проверяет информацию о ликвидации управляющей компании "ПТС-Сервис"

Прокуратура Железнодорожного района Самары проверила появившуюся информацию о реорганизации управляющей компании ЗАО "ПТС-Сервис".

Напомним, по слухам из разных источников, с 1 января 2013 г. ЗАО "ПТС-Сервис" исчезнет. Вместо него должны появиться ООО "Управляющая компания" и ЗАО "ПТС". Одна из компаний будет управляющей, а вторая - обслуживающей, то есть будет нести меньшую ответственность перед жителями.

По мнению аналитиков, в случае такой реорганизации на новую управляющую компанию можно "переложить" долги и обанкротить, а на созданной обслуживающей компании начать зарабатывать.

"Мы ООО "Рога и копыта", обслуживаем вас только с первого января этого года, а вам обещала сделать ремонт и собирала с вас деньги ООО "Копыта и рога", это другая фирма, мы к ней отношения не имеем!" - объясняет также свое видение схемы и смысла подобной реорганизации в своем блоге депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. - В особенно пронзительных случаях сцена оканчивается так: "Ну и что, что мы сидим в том же офисе и я раньше был директором ООО "Рога и копыта"? Я там больше не работаю, теперь я - директор ООО "Копыта и рога".

Представители прокуратуры Железнодорожного района изучили эту информацию и провели проверку.

"Мы встречались с представителями филиала "ПТС-Сервис" района, - рассказал помощник прокурора Железнодорожного района Александр Шестернин. - Они уверяют, что реорганизации не будет. Вряд ли они решатся на преднамеренное банкротство — это уголовно наказуемо. У компании долги действительно есть, но это текущая задолженность, она погашается".

Исполняющий обязанности прокурора Советского района Самары Игорь Шустов пояснил, что в его районе проверка появившейся информации о реорганизации УК не проводилась, но будет проведена в интересах жителей.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6