Чиновникам Тольятти поступают угрозы

Мэр Автограда Сергей Андреев высказал предположение, что давление со стороны неизвестных лиц началось после того, как городские власти выиграли несколько судов Мэр Автограда Сергей Андреев высказал предположение, что давление со стороны неизвестных лиц началось после того, как городские власти выиграли несколько судов
Фото:

На очередном аппаратном совещании в мэрии Тольятти в понедельник, 3 декабря, был поднят вопрос об угрозах, которые начали поступать в адрес чиновников местной администрации.

Мэр Автограда Сергей Андреев высказал предположение, что давление со стороны неизвестных лиц началось после того, как городские власти выиграли несколько судов. Однако потерпевшие открыто называют представителей ООО "РПС Миллениум" в качестве лиц, оказывающих на них давление.

Павел Любавин является директором ООО "Юпитер" - подрядной организации, которая по договору с мэрией занимается демонтажем незаконных рекламных конструкций. Он рассказал, что именно "Миллениуму" принадлежит большинство щитов, которые его компания сносит. "Конечно, рекламный рынок - это большие деньги, а "Миллениум" - крупный игрок на этом рынке. Он как спрут, его щупальца есть и в органах власти, и в других структурах. Вот и чувствуют свою безнаказанность", - рассказал Любавин корреспонденту Волга Ньюс.

Руководитель ООО "Юпитер" проинформировал, что в конце ноября представители "Миллениума" пытались физически препятствовать демонтажу очередного незаконного объекта рекламного рынка в районе пересечения ул. Мичурина и Автозаводского шоссе. "Вообще путь к столбам, на которых расположены щиты, их владельцы часто преграждают автомобилями. Так случилось и на этот раз. Нам пришлось вызвать сотрудников полиции, только после этого удалось снести объект. Сегодня аналогичная ситуация сложилась со щитом на Южном шоссе, только он уже принадлежит компании "Индиго". Ее руководитель поставил свой джип под баннером, говорил, что мы воруем его имущество, и требовал оставить конструкцию в покое до тех пор, пока не приехали сотрудники полиции", - делится Любавин.

Однако, по его словам, "Миллениум" не только преграждал участок работы машинами. "Давление, конечно, оказывалось, в основном, психологическое. Пока. Мне много раз звонил руководитель рекламной компании Вячеслав Бадтиев, он предлагал остановить работы по демонтажу, предлагал договориться. Я отказался, тогда мне стали намекать, что приедут ребята на джипах, за которыми "сам знаешь кто стоит", - добавляет он. "Пока звонить перестали. Но обидно, что все это делается втихую, а не в плоскости действующего законодательства. Зачем делить рекламный рынок бандитскими методами и скатываться на уровень 1990-х? Зачем пугать друг друга, ведь мы не маленькие дети и не в песочнице играем. Для подобных случаев существует закон, им и нужно руководствоваться", - считает Павел Любавин.

Кстати, Любавин также рассказал, что ведущий специалист потребительского рынка и развития управления потребрынка мэрии Алексей Юрьев тоже получил своеобразное предупреждение. "Юрьев вечером после суда заехал в мэрию, чтобы оставить какие-то документы в кабинете. За те 10 минут, которые он отсутствовал, на его автомобиле порезали все четыре колеса. А ведь именно Алексей Юрьев отстаивает интересы властей в судебных спорах с "Миллениумом", - утверждает Любавин.

Сергей Андреев уже попросил заместителя начальника Управления МВД России по Тольятти Дмитрия Шумая тщательно отработать эти угрозы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6