Следователя регионального управления СК РФ уличили в покровительстве ОПГ сутенеров

В ходе расследования уголовного дела организованной преступной группы сутенеров, действовавшей в Чувашии, Самарской и Ульяновской областях, было установлено, что старший следователь СО Автозаводского района Тольятти регионального СУ СК РФ Роксана Джураева оказывала покровительство преступникам. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 26 ноября начался процесс над ОПГ, обвиняемой в похищении девушек и вовлечении их в занятия проституцией. Перед судом предстала местная жительница Наиля Нурдинова, обвиняемая в организации сети притонов в Самаре, Тольятти и Ульяновске. Также организация притона, вовлечение в занятие проституцией и торговля людьми вменяются Рамилю Умярову, Евгению Ревякину, Сергею Либнеру и Нигоре Шаймардановой.

По версии следствия, с 2006 по 2011 гг. обвиняемые создали группировку и в Чувашии, Самарской и Ульяновской областях подыскивали девушек, знакомились с ними, предлагали покататься на машине, а затем увозили в салоны к Нурдиновой. А также размещали объявления в газетах о наборе официанток в кафе. Тех, кто откликался на объявления, обвиняемые под угрозами заставляли заниматься проституцией. В притонах "работали" девушки от 16 лет. Также преступники похищали женщин от 19 до 25 лет. Кроме того, установлено не менее восьми эпизодов торговли людьми.

Женщин держали в охраняемых квартирах. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из них выпрыгнула из окна и с переломами ног и рук была доставлена в больницу.

Так, по факту незаконного лишения свободы двух женщин, одна из которых, привлекая внимание полицейских, выпрыгнула из окна, Джураева отказала в возбуждении уголовного дела, сфальсифицировав материалы проверки.

29 февраля 2012 г. приказом руководителя регионального управления СК РФ Джураева была уволена из следственных органов за проступок, порочащий честь сотрудников. Материал в отношении ее выделили в отдельное производство, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Постановление от отказе было отменено прокуратурой области, а материал направлен руководителю регионального СУ СК РФ.

В результате 24 декабря уголовное дело в отношении Джураевой возбудили по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Ход расследования дела контролирует прокуратура области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6