Тольяттинский водитель, насмерть сбивший ребенка, не смог обжаловать приговор

Областной суд оставил в силе приговор по делу 22-летнего Бабека Гасанова, которого ранее суд Центрального района Тольятти признал виновным в ДТП с летальным исходом и оставлении места аварии.

Напомним, трагедия случилась в июле 2012 г. возле тольяттинского торгового центра "Аэрохолл". 13-летняя Настя Латашова переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбила черная тонированная "девяносто девятая" без госномеров, за рулем которой находился Бабек Гасанов, управлявший автомобилем без прав. Сбив девочку на глазах ее двоюродной сестры, мужчина скрылся с места ДТП, даже не оказав ребенку помощь. Госпитализированная со множественными травмами, в больнице девочка впала в тяжелую кому. Спустя почти две недели Настя умерла.

Гасанов был объявлен в федеральный розыск. Личность водителя определили по машине, которую он бросил в одном из дворов Комсомольского района. На автомобиле были разбиты фары, имелись вмятины на капоте и кровь. Бабека опознали и свидетели аварии. В бегах преступник находился почти месяц.

В конце декабря 2012 г. по делу о ДТП со смертельным исходом Бабеку Гасанову был вынесен приговор. Как рассказывает мама девочки Надежда Латашова, защитники Гасанова всячески пытались добиться более мягкого наказания - просили дать условный срок либо заменить заключение на отбывание срока в колонии-поселении.

В итоге областной суд оставил в силе приговор, вынесенный ранее. Бабека Гасанова приговорили к четырем годам в колонии общего режима.

"Это очень мягкий приговор для него, - говорит Надежда Латашова. - Конечно, нашу Настю уже не вернуть, но человек, несшийся на огромной скорости средь бела дня по широкой полосе, без прав, неизвестно еще, в каком состоянии (факт опьянения не был доказан, так как Гасанов находился в бегах 21 день. - Прим. Волга Ньюс), сбивший насмерть ребенка на пешеходном переходе и бросивший его умирать на асфальте, должен ответить за свои действия по полной программе".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3