Николай Меркушкин: "В течение полугода на госзаказах было сэкономлено около 3 млрд рублей"

Фото:

Рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в Самарскую область в пятницу, 18 января, началась с проведения совещания по вопросу сбалансированности бюджета региона. В мероприятии принял участие полный состав областного кабинета министров.

Михаил Бабич отметил, что совещание проходит накануне представления президенту России результатов федерального мониторинга основных показателей социально-экономического развития.

"Мы решили посмотреть комплексное исполнение бюджетных обязательств во исполнение указов президента страны, принятых в мае. Сейчас у нас есть представление о возможностях бюджета Самарской области, которые могут быть дополнительно мобилизованы для исполнения обязательств, запланированных на 2013-2015 годы. Есть понимание по дефициту, который будет необходимо сбалансировать в рамках межбюджетных отношений, - заявил полпред. - Мы изучим предметно каждое направление по исполнению указов президента, особое внимание уделим вопросам повышения заработной платы работников бюджетной сферы".

Михаил Бабич сообщил, что на примере анализа ситуации в Самарской области будут прогнозироваться возможности формирования бюджетов субъектов Федерации на ближайшие годы, в том числе и вопросы оптимизации расходов.

"В этом вопросе Самарская область - один из наиболее показательных регионов. Большая территория и экономика, и большой процент бюджета направляется на исполнение социальных обязательств. Сейчас мы проводим изучение ситуации для того, чтобы на примере Самарской области мы могли доложить об этом президенту", - пояснил он.
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил, что в регионе уже начата работа по оптимизации бюджетных расходов и направлению высвобождающихся средств на реализацию указов президента.

"Мы уже начали работать в этом направлении в прошлом году. Я говорил в послании, что в течение полугода было сэкономлено около 3 млрд руб. при проведении госзаказов. Эти средства мы направили на повышение заработной платы работников учреждений дошкольного образования и других работников бюджетной сферы. Будем сокращать расходы и по другим направлениям и использовать их для повышения зарплат и решения других проблем, обозначенных в указах президента. Это и вопросы ЖКХ, дорожного строительства, спортивных сооружений. Данные направления являются актуальными для Самарской области", - заявил глава региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3