"Ростелеком" провел "Зимние олимпийские старты!" в Новокуйбышевске

7 февраля 2013 г. в ФОК "Октан" г.о. Новокуйбышевск прошел детский спортивный праздник "Зимние олимпийские старты!", организатором которого выступило ОАО "Ростелеком", Генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014.

Спортивный праздник приурочен к дате начала XXII Зимних Олимпийских Игр. Ровно через год – 7 февраля 2014 г. - стартуют первые в истории России Зимние Олимпийские игры. В соревнованиях приняли участие около 200 учеников из 17 школ г.о. Новокуйбышевск в возрасте от 12 до 14 лет. 

В программу праздника, организованного компанией "Ростелеком" и администрацией городского округа Новокуйбышевск, вошли парад команд, соревнования в формате "Веселые старты", викторина на знание истории олимпийского движения. Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Юных спортсменов поздравили начальник Новокуйбышевского РУС Самарского филиала ОАО "Ростелеком" И.М. Жданов, исполняющий обязанности руководителя управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Новокуйбышевск В.Д. Волков, мастер спорта международного класса по плаванию, победительница международных чемпионатов во Франции, двукратная чемпионка России по плаванию, уроженка г. Новокуйбышевска Е.И. Зубанова.

В своем приветственном слове Евгения Зубанова отметила: "Переоценить развитие массового спорта, пропаганду спорта детского, потому что с него и начинаются большие достижения, невозможно. Из маленьких ребят растут профессионалы. Это очень важно, спасибо компании "Ростелеком" за это".

"Сегодня самый настоящий праздник спорта, мы получили огромный заряд бодрости и энергии. Мне кажется, то, что делает "Ростелеком" в партнерстве с администрацией г.о. Новокуйбышевска, очень важно и нужно. Пример такого партнерства станет неплохим толчком для развития спорта среди детей", - добавил, обращаясь к ребятам, исполняющий обязанности руководителя управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Новокуйбышевск Вячеслав Волков.

Спортивный праздник в Новокуйбышевске стал одним из серии подобных мероприятий, которые пройдут в рамках проекта "Ростелеком. Зимние олимпийские старты!" в первой декаде февраля 2013 г. практически во всех регионах деятельности ОАО "Ростелеком" в Приволжском федеральном округе. По предварительным данным, на них побывают почти 900 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанники детских домов и интернатов ПФО.
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3