Суд продлил срок ареста Сергея Лекторовича (видео)

Суд продлил срок ареста Сергея Лекторовича Суд продлил срок ареста Сергея Лекторовича
Фото:

Во вторник, 12 февраля, в суде Центрального района Тольятти прошло первое заседание по делу бизнесмена Сергея Лекторовича, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Планировалось, что на заседании будет решен вопрос о рассмотрении дела в особом порядке. Для этого необходимо расскаяние подсудимого и согласие всех пострадавших.

Как передает корреспондент Волга Ньюс из зала суда, этот вопрос был отложен из-за неявки в суд мужа погибшей в ДТП Татьяны Тихоновой - Дмитрия. В качестве причины неявки была названа болезнь.

В ходе заседания адвокат Лекторовича Илья Новиков ходатайствовал об освобождении своего подзащитного из-под стражи. Срок ареста обвиняемого истекает 13 февраля.

Адвокат предоставил суду письменные поручительства за Лекторовича двух настоятелей храмов.

Однако судья отклонил ходатайство и продлил срок ареста до 29 июня.

Следующее заседание суда назначено на 22 февраля. Предполагается, что на него должны явиться все участники процесса, и тогда суд сможет принять решение о рассмотрении дела в особом порядке.

Напомним, 12 августа 2012 г. Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105, в котором семья Тихоновых ехала крестить сына. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.

Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции и был помещен в СИЗО. Бизнесмен признал свою вину. Позднее автотехническая экспертиза установила, что на момент аварии его автомобиль был в исправном состоянии.

На заднем сиденье Volkswagen Touareg находились помощник прокурора Автозаводского района Алексей Потапов с супругой Аленой, работающей секретарем в том же ведомстве. Женщила попала в больницу с черепно-мозговой травмой.

В январе было утверждено обвинительное заключение. В СМИ появлялась информация, что в материалах уголовного дела фигурирует чек из бара об оплате около 40 рюмок коньяка в день ДТП.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, Лекторовичу грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3