Вадима Кужилина заключили под стражу до 7 апреля

Вадим Кужилин заявил, что боится за свою жизнь, и попросил государственной защиты Вадим Кужилин заявил, что боится за свою жизнь, и попросил государственной защиты
Фото:

Экс-замруководителя департамента управления имуществом Самары Вадима Кужилина заключили под стражу до 7 апреля. Он проходит подозреваемым по уголовному делу об отчуждении муниципальных квартир на сумму в 7 млн рублей.

Следователь, выступивший с ходатайством, объяснил необходимость ареста тем, что нахождение Кужилина на свободе может угрожать жизни свидетеля. По словам сотрудника СУ СК, давший показания по делу свидетель Пруссаков сообщил, что опасается за свою жизнь.

Кроме того, сам Вадим Кужилин также заявил, что боится за свою жизнь, и попросил государственной защиты.

Помимо этого, поводом для ареста стало посещение экс-замруководителем ДУИ нотариуса. Кужилин встречался с ним для проведения сделки по переоформлению уставных долей в своей фирме. По мнению следователей, таким образом он мог пытаться избавиться от имущества, нажитого нечестным путем.

Напомним, 6 февраля 2013 г. руководитель ДУИ сообщил в правоохранительные органы, что неустановленные лица незаконно приобрели имущество, принадлежащее городу.  Полицейские в ходе проверки установили: неизвестные приобрели права на квартиры в Октябрьском районе Самары, принадлежащие департаменту управления имуществом.

В результате были задержаны экс-замруководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин, а также начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков. Вместе с тремя экс-чиновниками задержан заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары".

В результате Востриков и Любицкий были арестованы.

По предварительной версии, на граждан, которые нуждались в социальном жилье, оформлялись квартиры. Потом жилье продавалось, а деньги распределялись. В деле значатся 28 эпизодов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3