Николай Меркушкин обсудил с олимпийскими чемпионами по дзюдо строительство Дворца единоборств

В понедельник, 4 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с российскими дзюдоистами, олимпийскими чемпионами Лондона и чемпионом мира прошлого года В понедельник, 4 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с российскими дзюдоистами, олимпийскими чемпионами Лондона и чемпионом мира прошлого года
Фото:

В понедельник, 4 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с российскими дзюдоистами, олимпийскими чемпионами Лондона и чемпионом мира прошлого года. На встрече с главой региона присутствовали Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев, Арсен Галстян и Камиль Магомедов.

Известные спортсмены проведут в Самаре мастер-класс для самарских дзюдоистов, причем, как выразился Арсен Галстян, показательная тренировка больше рассчитана не на действующих спортсменов, а на тех, кто только пробует свои силы в дзюдо, чтобы вовлечь в занятия спортом как можно больше детей и подростков.

В ходе встречи с губернатором обсуждались вопросы строительства в областном центре Дворца единоборств. Напомним, о необходимости сооружения подобного объекта Николай Меркушкин заявил в ходе своего декабрьского послания депутатам губдумы и жителям губернии.

"Мы заинтересованы в появлении в городе подобного объекта. Если будет построен большой современный центр, то здесь сможет проводить тренировки российская сборная, Самара сможет принять соревнования уровня чемпионата Европы или мира", - сообщил губернатору от имени российских сборников Тагир Хайбулаев.

"А каковы должны быть характеристики зала для проведения международных соревнований?" - поинтересовался Николай Меркушкин. По словам Хайбулаева, для проведения чемпионата Европы в зале требуется четыре татами 12х12 м каждый и трибуны на 2-3 тыс. зрителей. "Я думаю, мы будем строить здесь универсальный комплекс с трибунами на 5-7 тыс. зрителей", - отметил губернатор.

Несмотря на то что к строительству центра пока не приступили, Тагир Хайбулаев отметил, что уже сейчас необходимо готовить тренеров для будущего спортивного центра. По его мнению, ими могут стать спортсмены, которые в ближайшее время планируют завершить карьеру. Николай Меркушкин согласился с предложением олимпийского чемпиона.

"Мне кажется, что создание центра единоборств важно не только для Самары, но и для всего Приволжского округа. В перспективе центр должен стать центром притяжения спортсменов", - добавил Мансур Исаев.

Николай Меркушкин дал поручение министру спорта областного правительства Дмитрию Шляхтину подготовить всю необходимую документацию для создания центра единоборств и приступить к реализации проекта.

Шляхтин сообщил, что проект Дворца единоборств будет готов уже к концу года. Кроме того, по словам министра, в планах областного правительства строительство еще ряда многофункциональных спортивных центров, в частности легкоатлетического.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31