На АвтоВАЗе стартовало производство Lada Kalina второго поколения

На АвтоВАЗе стартовало производство Lada Kalina второго поколения На АвтоВАЗе стартовало производство Lada Kalina второго поколения
Фото:

В четверг, 16 мая, Lada Kalina второго поколения сошла с конвейера АвтоВАЗа, передает корреспондент Волга Ньюс.

Первая Lada Kalina 2 цвета "магма" (ярко-оранжевый металлик) выехала к собравшимся под аплодисменты. Стоимость такого автомобиля будет начинаться с 324 тыс. рублей.

По словам президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, завод сделал новую Lada Kalina более комфортной, безопасной, опциональной. "Я уверен, что этот автомобиль ждет не меньший успех, чем у Lada Granta. Мы называем в шутку этот автомобиль "Lada Kalina полный фарш", - смеется Комаров.

Президент предприятия поблагодарил всех вазовцев, участвовавших в создании автомобиля: "На нас лежит огромная ответственность. Я очень благодарен каждому сотруднику завода!"

Заместитель гендиректора по финансам и экономике ГК "Ростехнологии" Игорь Завьялов рассказал, что во время таких важных событий ему вспоминаются тяжелые кризисные годы. "Тогда мы каждую неделю приезжали, восстанавливали завод. Сегодня мы гордимся заводом, вы набрали громадные темпы!" - отметил он.

Новые хэтчбеки и универсалы Kalina будут предлагаться в трех комплектациях: "стандарт", "норма" и "люкс". Самая доступная - Lada Kalina - получила рулевое управление с электроусилителем, индикацию непристегнутого ремня безопасности водителя, подголовники задних сидений и аудиоподготовку. Покупатели более дорогих версий смогут выбрать автомобиль с ABS и BAS, климатической системой, обогревом передних сидений и мультимедийной системой с сенсорным экраном.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2