Безенчукского чиновника Александра Галочкина арестовали на два месяца

Руководитель комитета по управлению имуществом Безенчукского района Александр Галочкин арестован на два месяца.

В пресс-службе регионального ГУ МВД России сообщили, что оперативный эксперимент, в ходе которого был задержан Галочкин, проводили сотрудники ДЭБ управления МВД по ПФО. Вместе с ними в "разработке" фигуранта участвовали сотрудники отдела по расследованию особо важных дел областного СУ СК РФ.

Как сообщил замначальника подразделения Алексей Дубовитченко, поводом для проведения эксперимента послужило заявление гражданина.

Напомним, 49-летнего чиновника Александра Галочкина, которого подозревают в получении взятки, задержали с поличным 3 июня, когда он в своем кабинете получил от знакомого 300 тыс. руб. за предоставление в аренду земельного участка.

Комментарии

Аватар пользователя

Я сестра Галочкина Александра Васильевича, бывшего руководителя КУМИ Безенчукского района Самарской области, которого арестовали 03.06.2013 года, якобы получение взятки в размере 300 т.р. по ст. 290 п. 6 ГК РФ. 14 июля 2014 года был вынесен несправедливый приговор моему брату — 8 лет исправительной колонии строгого режима и 280 миллионов рублей штрафа — самое суровое наказание за всю историю Самарской области, педофилам, насильникам и убийцам столько не дают. Оборонсервис весь разграбили— домашний арест. А он не виновен!!! Увы, у нас есть доказательства даже о непричастности моего брата Галочкина Александра к этому преступлению, я уже не говорю о невиновности, есть доказательства лжесвидетельства свидетелей (там всего три таких свидетеля было), которые явно оговаривали моего брата. Поверьте, это не просто слова, это экспертиза, детализация звонков с местонахождением абонентов, выписки из государственных органов, которые доказывают противоречивость лживых показаний и многое, многое другое. И вкратце опишу как обставили это дело – провокация и провокация взятки и участие в этой провокации, в ходе которой был задержан мой брат, проводили сотрудники ДЭБ управления МВД по ПФО, в частности Тупиков А.А., которому очень мешал мой брат. У Тупикова А.А., т.е. у его жены (ведь оперативникам нельзя заниматься бизнесом, как было им же сказано на суде, где он дал обязательства говорить суду правду и только правду и подписался под этим) есть газовая заправка в жилом районе. Жители этого района жаловались в администрацию, и глава Евдокимов отписал эти жалобы Галочкину, потому что сам не хотел подставляться, все-таки эту заправку крышевал сам сотрудник ДЭБ управления МВД по ПФО, а брат мой человек не из трусливых. Он старался работать по закону. В итоге им была создана комиссия, и комиссия пришла к выводу о сносе заправки. Заправка стоит до сих пор, и земельный участок тоже оформлен, но уже после того как Тупиков закрыл в СИЗО моего брата, т.е. 23.11.2013 года. В настоящее время этот отдел разогнали, кстати генерал-майор Колесников Б.- заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБ и ПК МВД РФ) обвинен в провокации взяток, его руководитель Сугробов отстранен от занимаемой должности, как видите рыба гниет с головы, и подчиненные далеко не ушли от вышестоящего начальства. Но от этого не легче, брат мой сидит, а эти борцы с коррупцией, которые таким образом устраняют неугодных и несговорчивых гуляют на свободе… А ведь это правоохранительные органы, должны стоять на страже закона и охраны граждан нашей страны, а они своими действиями и поступками порочат честь мундира и нашего государства. C уважением, Галочкина Ольга.

Ответить
Аватар пользователя

Ольга, перестаньте причитать! Редакция портала предложила на прошлой неделе встретиться с вами, когда приезжала в Безенчук на расследование дела вашего брата. Но вы отказались встречаться. И в то же время продолжаете причитать, называя всех и вся лжецами и обманщиками. Где же правда? Вы боитесь официально предъявить свои доказательства? Или думаете, что не подтвержденные никакими фактами комментарии к новостям 1,5-месячной давности чем-то вам помогут?

Ответить
Аватар пользователя

Алексей, я не причитаю. И не боюсь ни с кем встречаться. Вы кому предлагали встретиться, мне? Я с удовольствием с Вами встречусь. Скажите к года и где? Я Вам предоставляют все доказательства. Вы первый, кто отозвался на мой коммент. И все-таки кому Вы предлагали встретиться? Мой электронный адрес eolga909@mail.ru

Ответить
Аватар пользователя

Ольга, обратите внимание на свой вопрос и наш ответ по этой ссылке. http://www.vninform.ru/article/307576.html Если уж вы оставляете сообщения подобного характера, то будьте добры на них реагировать. Контакты журналиста, готового с вами поговорить—там.

Ответить

Последние новости

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30