В Египте на отдыхе погиб ребенок из Тольятти

В отеле Park inn By Radisson Sharm el Sheikh Resort 4* на египетском курорте Шарм-эль-Шейх трехлетний тольяттинец Вячеслав погиб от удара током, дотронувшись до холодильника с мороженым, сообщает корреспондент Волга Ньюс. Это случилось 9 июля около 12:30 по местному времени.

Туроператор "Анекс тур", по путевке которого мальчик отдыхал вместе с мамой, подтвердил родственникам погибшего факт смерти. По словам семьи ребенка, представители отеля, пытаясь уйти от ответственности за произошедшее, предварительно сообщили туроператору, будто смерть произошла в результате того, что Слава побежал за мороженым на пляже, поскользнулся на скользком полу и упал, сильно ударившись головой. 

Впоследствии тело ребенка планировалось перевезти в Каир для проведения экспертизы.

По поступившей 10 июля информации, после медэкспертизы в клинике г. Шарм-эль-Шейха выяснилось, что причиной смерти ребенка послужил удар электрическим током.

По словам его матери, представители посольства РФ в  Египте с ней не связывались, вопрос о том, как будет организован вывоз погибшего в Тольятти, не решен. Попытка дозвониться до посольства РФ в Каире успехом не увенчалась, телефон не отвечает.

Страховой полис на мальчика оформлен в компании "ГУТА-Страхование", представители которой проинформированы о случившемся.

Слава был единственным ребенком в семье, впервые в своей жизни выехал на отдых за границу.

Читайте также:

11 июля

13:39 - Египетский отель, где погиб ребенок из Тольятти, оплатит транспортировку тела в Россию

Комментарии

Аватар пользователя

Представители любой другой страны уже бы были со своими гражданами, невзирая на страну в которой те находятся, и пытались помочь решить возникающие проблемы. Но только не представители посольства России. Граждане России даже в своей стране самые незащищенные в мире, что уж говорить о том, что при выезде в другие страны они буквально брошены на произвол судьбы. Посольство России в Египте всегда отличалось тем, что туда не дозвониться и не достучаться.

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4