Александр Кобенко: "Мы позиционируем туристическую отрасль Самарской области как сердце Поволжья"

Александр Кобенко: "Мы позиционируем туристическую отрасль Самарской области как сердце Поволжья" Александр Кобенко: "Мы позиционируем туристическую отрасль Самарской области как сердце Поволжья"
Фото:

На открытии II Международного форума "Инвестиции в гостеприимство" 12 сентября министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко рассказал о работе региональной власти в этой сфере.

"Наша главная цель заключается в том, чтобы регион стал туристическим центром Поволжья. Мы позиционируем туристическую отрасль Самарской области как сердце Поволжья", - пояснил глава ведомства.

Кобенко подробно остановился на господдержке этой отрасли. "Самарская область должна к чемпионату мира создать серьезную инфраструктуру к этому мероприятию. Эта работа должна вестись на основе государственно-частного партнерства, иначе реализовать эти цели будет невозможно", - добавил он.

"Мы прекрасно понимаем, - продолжает министр, - что реализация крупных инвестиционных проектов тяжела в связи с отсутствием инфраструктуры и наличием административных барьеров. Сегодня мы работаем в этом направлении и часто инвесторы сегодня не успевают за нашими действиями. Но мы должны увеличивать число проектов в туриндустрии".

Глава минэкономразвития также рассказал, что власти начали активную работу с Агентством стратегических инициатив, создан инвестиционный совет под руководством губернатора, утверждена дорожная карта по снижению административных барьеров в сфере строительства.

"Создан сайт investinsamara.ru, где уже собрано более 200 площадок, - это помогает потенциальным инвесторам. Не все проекты крупные, поэтому для средних инвестиционных проектов создан портал линия-успеха.рф. Мы всегда открыты диалогу с инвесторами и я уверен, что форум будет стимулировать приход инвесторов в наш регион!" - считает Кобенко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6