Для "Фабрики качества" 2014 год уже наступил

Итоги года подводить всегда полезно, но интереснее заранее готовиться к большой работе. Группа компаний "Фабрика качества", показавшая значительные результаты в 2013 г., уже сегодня знает, какие результаты будут достигнуты в новом году. Минувший год - это открытие нескольких новых производств, увеличение объемов и номенклатуры продукции, всероссийское и международное признание. Новый год - это новые производства в Самарской области, Марий Эл и Башкирии и даже за пределами России. А еще… отстаивание чести Самарской области на международном уровне. Уже в январе группа Олега Кузичкина представит самарских производителей в Берлине на главной мировой агропромышленной выставке "Зеленая неделя".

Фото:

Отправная точка
Уходящий год был насыщен важными событиями, масштабными проектами и напряженной работой всех сотрудников группы компаний "Фабрика качества". 2013 год принес много поводов для гордости.
Заслуженные победы в международных и российских выставках, в том числе в московской "Золотой осени" и берлинской "Зеленой неделе-2013".
Открытие новых производств, главными из которых стали новое производство охлажденного сырья в Тольятти, новое производство полуфабрикатов в Самаре, логистический центр в Башкирии и некоторые другие. Выпуск новых продуктов, расширение рынков и открытие представительств компании в новых городах. В том числе в Санкт-Петербурге.
Отправной точкой ленты событий "Фабрики" в завершающемся году стало участие в крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке - "Зеленая неделя-2013". На проходившей в начале января в Берлине всемирной торговой выставке пищевой промышленности "Фабрика качества" представляла Самарскую область. Итог - подписание целого ряда соглашений, в том числе с крупнейшими компаниями мира в области технологий и оборудования пищепрома. Знаковым событием этой выставки стало предложение от представителей немецкой стороны о строительстве завода "Фабрики качества" на территории Германии. Представители немецкого правительства и крупного бизнеса даже выразили готовность содействовать в прохождении процедуры сертификации продукции "Фабрики качества" по европейским стандартам, чтобы организовать ее поставки в Германию и страны Евросоюза.
"Зеленая неделя" - грандиозная выставка, на которой представлены практически все страны мира, - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот. - В павильоне РФ среди 19 регионов-участников презентация Самарской области была признана одной из лучших и получила самую высокую оценку. У нас есть предприятия, которые могут достойно конкурировать на европейском уровне. Так, продукция "Фабрики качества", которая была у нас якорным представителем, соответствует всем мировым стандартам".

Закономерный триумф
Используя приобретенный международный опыт, компания осенью этого года последовательно и триумфально приняла участие еще в двух крупных агропромышленных форумах.
В сентябре 2013 г. закончила свою работу XV Поволжская агропромышленная выставка, проходившая в поселке Усть-Кинельский Самарской области. На юбилейной, 15-й Поволжской агропромышленной выставке "Фабрика качества" за свою экспозицию получила Гран-при выставки, а ее продукция удостоилась на конкурсе шести золотых медалей. При этом стоит отметить, что на выставке "Фабрика" представила продукцию серийного, массового производства, которую можно приобрести в обычном магазине. Свою продукцию компания привезла и в Москву, где в октябре этого года на ВВЦ проходила традиционная международная выставка "Золотая осень-2013". Среди 50 регионов и республик РФ перерабатывающую промышленность Самарского региона по сложившейся уже хорошей традиции на выставке представляла группа компаний "Фабрика качества". И главную награду - полукилограммовый золотой слиток - завоевала именно делегация Самарской области. К этому были приложены немалые усилия - на время работы выставки "Фабрика" построила на своем стенде настоящий фирменный магазин с прекрасно оформленными витринами, где любую понравившуюся продукцию можно было купить: колбасы и деликатесы, кондитерские изделия и торты, полуфабрикаты, рыбу, хлеб и даже природную минеральную воду. О признании же "фабричной" продукции московскими экспертами свидетельствуют 10 золотых медалей, полученных ею в конкурсной программе выставки.

Достойные условия и современные технологии
Получая заслуженные призы и медали сегодня, компания думает и о дне завтрашнем. Для обеспечения своих потребителей качественными, свежими и доступными продуктами питания в ближайшее время предприятие расширяет свои производства, планируя довести ежедневный выпуск продукции до 600 т продукции в сутки. Одним из важных шагов в этом направлении стал ввод в эксплуатацию нового автоматизированного производства по обвалке и переработке охлажденного сырья на основной площадке ГК "Фабрика качества" в Тольятти. 16 мая губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал старт этому новому перспективному проекту: "Условия здесь действительно достойные, технологии современные. Это хорошо и для сотрудников предприятия, и для потребителей продукции". Вообще, май 2013 г. стал для компании во многом определяющим в плане модернизации и технического перевооружения производства. Так, 29 мая на Самарском мясокомбинате, входящем в группу компаний "Фабрика качества", запустили новое, современное, не имеющее аналогов в России производство полуфабрикатов. Производственный комплекс спроектирован немецкой компанией "Бегарат" и укомплектован новейшим немецким и итальянским оборудованием. Продукция, которая будет производиться на этом предприятии, будет соответствовать стандартам качества и безопасности продуктов питания по сертификату HACCP (ХАССП) - самому строгому стандарту в мире.
 "На предприятиях Самарской области все чаще проводится техническое перево­оружение, которое, во-первых, сказывается на качестве выпускаемой продукции, а во-вторых, дает возможность создавать дополнительные комфортные рабочие места. Поэтому открытие каждого предприятия - это серьезное и важное событие для Самарской области", - говорит Виктор Альтергот.
 Таких серьезных и важных событий для Самарской области в наступающем году наверняка будет еще больше. А новый год ожидается не менее богатым на новые вызовы, задачи и стремления.

Выход на федеральный уровень
В 2014 г. ГК "Фабрика качества" вводит в эксплуатацию новое современное кондитерское производство. Запуск новой площадки, разместившейся на территории 8 тыс. кв. м и способной выпускать в сутки до 10 т вкусной продукции из натурального высококачественного сырья, обещает стать настоящим прорывом на кондитерском рынке Самарского региона.
На середину 2014 г. в Тольятти запланировано открытие современного комбината питания группы компаний "Фабрика качества". Новое производство увеличит объемы кондитерского и блинного направления "Фабрики качества", а также обеспечит горячими обедами сотрудников крупнейших промышленных предприятий Тольятти. Кроме того, "Фабрика-кухня" станет также центром подготовки кадров для пищевой и перерабатывающей промышленности региона. На площадях комбината откроется фирменный магазин "Фабрика качества", в котором будет представлен весь ассортимент продукции, выпускаемой ГК.
К концу 2014 г. в Йошкар-Оле должно быть завершено строительство суперсовременного свинокомплекса. Этот амбициозный и во многом эксклюзивный для РФ проект должен стать первым шагом к переходу "Фабрики качества" к системе производственного холдинга полного цикла. При этом компания сможет вести тотальную систему контроля качества на каждом этапе производства - от откорма скота до готового продукта.
В новом году продолжится активная работа по запуску современной производственной площадки "Фабрики качества" в Ташкенте. Запуск нового производства в Узбекистане -  важный шаг для расширения географии производственной деятельности компании в странах ближнего и дальнего зарубежья и выхода на среднеазиатский продовольственный рынок.
"Фабрика качества" сегодня вышла на федеральный уровень - мы работаем в десятках городов - Ульяновске, Пензе, Казани, Димитров­граде, Оренбурге, Екатеринбурге, - рассказывает руководитель ГК "Фабрика качества" Олег Кузичкин. - В Уфе открыли второй торговый дом и современный распределительный центр, сейчас ведется работа по открытию торгового дома в Санкт-Петербурге. Также мы начали строительство единого распределительного центра с уникальными гравитационными складами в Тольятти и продолжаем проект по формированию собственной дилерской сети с открытием фирменных магазинов "Фабрика качества".
В ГК "Фабрика качества" говорят, что загадывать, как все сложится и получится, возможно, и не стоит, но строить планы и намечать новые цели в жизни нужно обязательно. Прощаясь со старым годом, воздав должное всем успехам и достижениям, приобретя бесценный опыт и новые знания, компания с уверенностью смотрит и в завтрашний день, и в Новый год. Опыт успешной и эффективной деятельности дает весомое основание надеяться, что эти цели будут достигнуты, а планы выполнены. И новый 2014 год станет не менее успешным и даст еще больше поводов для гордости за хорошую, качественно проделанную работу.
Бренды "Фабрики качества"
Группа компаний "Фабрика качества" развивает несколько брендов колбас и мясных полуфабрикатов: "Фабрика качества", "Гарибальди", "Мир колбас", "Самарский мясокомбинат". Также в холдинг входят "Фабрика рыбы", "Фабрика хлеба", "Фабрика тортов", "Фабрика минеральной воды". Значительная часть продукции группы компаний реализуется через сформированную сеть фирменных магазинов "Фабрика качества". В настоящее время их насчитывается более 3 000, а в системе реализации продукции в Самарской области задействованы более 30 тыс. человек.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5