Как сэкономить на доступе в Интернет

Интернет - обязательная статья расходов для многих самарцев. Но траты на доступ в Сеть можно оптимизировать или существенно снизить, участвуя в акциях и пользуясь специальными предложениями операторов.

В одном пакете

Операторы считают, что больше всего возможностей для экономии предоставляют пакетные предложения. Так, директор филиала "Дом.ru" в Самаре Алексей Огарков отмечает, что очень выгодны пакетные предложения "3 в 1", позволяющие абонентам сэкономить до 40% стоимости услуг.

"Например, абонентская плата по интернет-тарифу "Дом.ru 50" составит 755 рублей в месяц, а при подключении скоростного Интернета в пакете с телевидением абонентская плата за весь пакет составит 785 рублей (это почти вдвое дешевле приобретения услуг по отдельности), - подчеркивает эксперт. - При этом каждый абонент "Дом.ru" может конструировать пакет самостоятельно. Например, пользователь "Дом.ru" может выбрать один из трех базовых пакетов - "Дом.ru 15", "Дом.ru 50" или "Дом.ru 100". Цифры в названиях пакетов соответствуют скорости доступа в Интернет. В зависимости от выбранного пакета также различаются и опции HD-телевидения "Дом.ru TV". Исходя из собственных вкусов и предпочтений, можно ограничиться только ТВ-каналами или же получить доступ к интернет-сервисам (новости, "ВКонтакте", "Инстаграм") и огромной медиатеке (более 60 тыс. фильмов)".

Это базовые пакеты. А дальше абонент может дополнять услуги другими полезными опциями - такими, как увеличение скорости до 50 или 100 Мбит/c (доступно для базовых пакетов "Дом.ru 15" и "Дом.ru 50"), звонки в Москву по льготной цене, несколько десятков HD и цифровых каналов и многое другое. Также, по словам Алексея Огаркова, при пакетном предложении абонент получает возможность существенно экономить не только средства, но и время на обслуживание.

Услуга за полцены

Компания "Ростелеком" предлагает несколько вариантов пакетов "Доступ в Интернет + Интерактивное ТВ". По словам пресс-секретаря Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Елены Чистовой, подключение таких пакетов обойдется значительно дешевле, чем подключение каждой услуги отдельно.

"На нашем сайте можно самостоятельно сконструировать свой пакет услуг (в зависимости от населенного пункта), выбрав скорость доступа, пакеты каналов интерактивного ТВ, дополнительные подписки и т.д., - рассказывает эксперт. - В зависимости от выбранных параметров система рассчитает размер ежемесячного платежа и предложит направить заявку на подключение".

Заместитель директора, руководитель Центра предоставления и сопровождения услуг связи, маркетинга и прямых продаж компании TELENET Нэлла Васильева сообщает, что пакетные предложения TELENET, объединяющие доступ в Интернет и кабельное ТВ, позволяют абоненту сэкономить до 50% на стоимости услуг. Кроме того, подключение по ряду специальных акций подразумевает экономию на оборудовании. Эксперт обращает внимание на пакеты "100-100-100" и "Все проСТО". Подключаясь в рамках специальной акции "100-100-100", абонент получает доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с + цифровое кабельное ТВ (базовый пакет "Цифра" с дополнительным пакетом MAXI - 105 телеканалов). Также абоненту предоставляется Wi-Fi-роутер. Абонентская плата составляет 750 рублей в месяц.

Подключаясь в рамках акции "Все проСТО", абонент получает доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и цифровое кабельное ТВ (92 телеканала), плюс оборудование для подключения цифрового ТВ (CAM-модуль) и Wi-Fi-роутер для организации домашней беспроводной сети (при условии предоплаты за полгода). "Стоит упомянуть, что у большинства пакетных предложений срок действия ограничен (его продолжительность определяет оператор), - добавляет Нэлла Васильева. - Естественно, чем больше срок действия, тем выгоднее для абонента. В этом смысле пакетные предложения компании TELENET очень выгодны, их цена в рамках специальных акций останется неизменной до конца 2014 года".

Бонус для клиентов

Главный приз бонусной программы этого года - большое путешествие по России с компанией "Ростелеком". Он достанется участнику программы, обменявшему наибольшее количество баллов.

Еще один способ экономить на услугах связи, в том числе доступе в Интернет, - участие в программах лояльности. Причем для этого ничего не нужно специально делать. "Пользуясь услугами компании, абоненты-физические лица на территории Приволжского федерального округа становятся участниками бонусной программы и получают баллы за пользование услугами, своевременную оплату услуг, переход на электронный счет и т.д., - поясняет Елена Чистова. - Накопленные баллы можно обменивать на скидки на оплату услуг связи и дополнительные опции, а также услуги видеопроката и караоке. Для всех участников бонусной программы доступны специальные акции и предложения, викторины и конкурсы, которые позволяют увеличивать количество баллов в борьбе за главный приз".

Абонентам "Дом.ru" в рамках программы привилегий также ежемесячно начисляются биты - баллы, которые можно потратить по своему усмотрению. Пользователи могут выбрать скидки на услуги (скидка на абонентскую плату на месяц за каждую новую услугу, 100-процентная скидка на арендную плату за Wi-Fi роутер, скидка на тематические пакеты телеканалов, реальный IP-адрес за 1 рубль), интернет-бонусы (увеличение скорости до 100 Мбит/c), лицензионный контент на портале www.turbodom.ru или фирменные сувениры. Участникам программы доступны опции "Любимый регион" и "Любимая страна", позволяющие сэкономить до 30% на телефонных звонках по России и миру.

Для участия в программе пользователю достаточно заполнить простую форму регистрации в разделе "Привилегии" в "личном кабинете" на сайте оператора.
 
Акции и конкурсы


Для абонентов "Ростелеком" при смене места жительства на территории Российской Федерации действует сертификат "Переезд". Сертификат можно получить в ближайшем центре продаж и обслуживания и активировать в любом населенном пункте России в центре продаж оператора, получив бесплатный доступ к услугам компании "Домашний телефон", "Домашний интернет", "Интерактивное ТВ", а также два месяца бесплатного пользования выбранной им услугой.

Значительно сэкономить на доступе в Интернет абоненты могут, и подключаясь по специальным акциям. Так, у TELENET сегодня продолжается специальная акция "Разминка", адресованная абонентам, проживающим в домах, расположенных в docsis-сегментах сети TELENET и внесенных в планы модернизации (перевод на "оптику") до конца этого года. "Суть акции заключается в следующем: вы можете подключить услуги доступа в Интернет (до 4Мбит/с) или пакет (Интернет до 4 Мбит/с + кабельное ТВ) и пользоваться ими бесплатно до перевода дома на "оптику", - рассказывает Нэлла Васильева. - При этом вы также заранее выбираете себе будущий тариф доступа в Интернет или пакетное предложение, которые будут у вас после модернизации (с более высокими скоростями доступа в Сеть)".

Кроме того, абоненты TELENET могут сэкономить на услуге доступа в Интернет, участвуя в конкурсах, которые компания регулярно проводит для новых и для существующих абонентов. Победители получают годовые сертификаты на услугу доступа в Интернет на разных скоростях (до 100 Мбит/с) и могут пользоваться услугой в течение года бесплатно.

В "Дом.ru" для абонентов проводят акции, в которых можно не сэкономить, а выиграть приз: необычный подарок, незабываемое путешествие или неожиданную встречу. Например, в 2013 году финалисты совместных акций "Дом.ru" с мировыми телеканалами и киностудиями стали свидетелями ярких событий в мире спорта и музыки, посетили эксклюзивные мастер-классы шеф-поваров и фитнес-инструкторов, предпремьерные показы фильмов, побывали в Париже, Лондоне, Лос-Анджелесе и других городах. "В этом году пройдет еще одна акция, победители которой получат возможность одними из первых в России увидеть долгожданный голливудский блокбастер - "Новый Человек-паук: Высокое напряжение", - отмечают в "Дом.ру". - В Самаре будет разыграно 80 билетов "вездеходов", по которому абонент сможет пойти в любой кинотеатр города на сеанс этого фильма".

Нэлла ВАСИЛЬЕВА, заместитель директора, руководитель Центра предоставления и сопровождения услуг связи, маркетинга и прямых продаж компании TELENET:

- Экономить средства позволяет и система оплаты за доступ в Интернет от нашей компании. Списание денежных средств со счета абонента происходит ежедневно, пропорционально количеству календарных дней в месяце (посуточная тарификация). То есть можно платить не за месяц, а за любое количество дней, когда вы собираетесь работать в Сети. Интернет будет доступен при любом положительном балансе. Если не пользуетесь услугой, абонентская плата не начисляется, а лицевой счет блокируется по достижении нуля.

Алексей ОГАРКОВ, директор филиала "Дом.ru" в Самаре:

- Всем абонентам, прошедшим регистрацию в "личном кабинете" на сайте "Дом.ру", начисляются биты: по одному за каждые 15-30 рублей, израсходованных на услуги и сервисы с учетом скидок. Дополнительные биты начисляются за своевременную оплату или оплату за несколько месяцев вперед, подключение новой услуги или сервиса "Автоплатеж", улучшение условий интернет-тарифа. В зависимости от продолжительности пользования услугами и размера платы абоненту присваивается статус Silver, Gold или Platinum. Например, абоненты в статусе Platinum при среднем платеже в 900 рублей получают ежемесячно 60 битов, что позволяет экономить до 5% на плате за скоростной Интернет, HD-телевидение и домашний телефон.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4