В Самаре прошла встреча активной молодежи Приволжского федерального округа

В эти дни, 17 - 19 апреля, в Самару приезжают ребята со всего Приволжского федерального округа для участия в сборе руководителей молодежных проектов. Торжественное открытие состоялось в пятницу, 18 апреля, в Самарской губернской думе, в нем принял участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

"Мне очень приятно присутствовать сегодня в Самаре на сборе лидеров молодежных объединений ПФО. Я только вернулся из Крыма и хотел бы поделиться новостями с ребятами, а также подвести итоги за 2013 г. и наметить новые тенденции", - рассказал Поспелов.

Руководитель побывал в филиале МГУ в Севастополе, и, по его словам, "не чувствуется, что Крым когда-то был не российским". В августе в Севастополе будет организован форум, аналогичный "iВолге", - лагерь "Таврида" - и создан специальный волонтерский штаб.

"Отрадно, что сбор проходит на площадке Самарской губернской думы. Комитет по спорту и молодежной политике и молодежный парламент очень много внимания уделяют проблемам молодежи. На этой встрече ребята обсудят все вопросы, которые, в частности по усовершенствованию законодательства, высказывали в течение года", - прокомментировал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике губернской думы Александр Милеев.

Кроме того, он отметил, что для самарского молодежного парламента это возможность выйти с инициативами на уровень РФ. После торжественного открытия сбора в губернской думе молодые люди продолжили работу в стенах архитектурно-строительного университета, где работали площадки с участием руководителей уже федеральных проектов.

Региональным представителем одного из них - "Беги со мной" - является Ксения Туркина, которая приехала на встречу из Саранска. "Интерес вызвала презентация молодежных форумов, где конкретно рассказали о направлениях и дали подробную информацию, которую будем передавать ребятам в своем регионе", - рассказала девушка.

На встрече не раз обсуждали форум "iВолга", и, по словам вице-губернатора Дмитрия Овчинникова, в ближайшее время форум сможет принять в 10 раз больше ребят, чем "Селигер".

"Мы стали базовой площадкой ПФО по проведению молодежного форума "iВолга", это было решение полномочного президента по ПФО Михаила Бабича, которое мы с радостью восприняли. Сегодня Федеральное агентство по делам молодежи ставит задачу вывести межрегиональные форумы на федеральный уровень, и я считаю, что это правильно. Мы сможем концентрировать ресурсы и приглашать молодежь со всей России", - отметил Овчинников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4