В Самаре на пр. Ленина, 8 появится "Красочный сквер"

Фото:

Самарские архитекторы Дмитрий и Мария Храмовы проведут два воркшопа в рамках фестиваля "Артполис". Результатом творческих мастерских станут эскиз памятного знака в честь тружеников тыла на территории ГПЗ-4 и проект реновации придомового сквера на пр. Ленина, 8.

Серия весенних творческих мастерских начнется уже в апреле. С 20 по 27 апреля пройдет первый воркшоп, организованный совместно с компанией "Артакцент". В течение нескольких дней студенты и выпускники СГАСУ будут работать над проектом благоустройства придомового сквера на пр. Ленина, 8. Организаторы назвали его "Красочный сквер".

Участники разделятся на 4 группы и будут работать в тесном взаимодействии с жителями домов, прилегающих к этому "скверу". Планируется разработать четыре концепции, которые затем будут сведены в единый проект. Его презентация и обсуждение состоится 27 апреля в мастерской "Артакцента" на пр. Ленина, 8. Реализация же запланирована в течение лета.

Вторая творческая мастерская будет посвящена "Памятному знаку в честь героических тружеников тыла дважды ордена Ленина 4 ГПЗ". Воркшоп стартует 20 мая. В течение трех дней пять творческих групп разработают эскизы (не менее трех вариантов каждая) памятного знака с учетом существующего технического задания.

22 мая оценивать работы будет жюри, в которое войдут представители Совета ветеранов "Шар" и Совета ветеранов войны и труда Самары, представители районной и городской администраций, компании "Самара-центр", а также организаторы "Артполиса" Дмитрий и Мария Храмовы. 23 мая в "Арт-центре" состоится презентация проектов и объявление победителя.

Напомним, впервые фестиваль искусств "Артполис" прошел в Самаре в 2009 году. Организаторы фестиваля Дмитрий и Мария Храмовы, студенты и выпускники Самарского государственного архитектурно-строительного университета, главной его задачей считают привлечение внимания специалистов и жителей к городской среде Самары, ее улучшение путем совместной работы над объектами.

При участии организаторов фестиваля и молодых дизайнеров и архитекторов был разработан проект павильона для отдыха "Сердце города" (остановка "Сердце" на Московском шоссе). Также организаторЫ фестиваля регулярно проводят лекции на тему урбанистики и архитектуры в Самаре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:02 В Самаре под охрану взяли "дом с атлантами" и особняк Зеленко

Долго пришлось преодолевать коммерческие препоны. Но свершилось!

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:15 Стартовал конкурс на создание проекта пятой очереди набережной Волги в Самаре

Стоит пожелать быстрейшей реализации проекта. Самара волжская жемчужина!

Дмитрий Лакоценин 23 апреля 2021 07:13 В "Доме со слонами" состоялась последняя экскурсия, скоро памятник закроют на реставрацию

Неужто дождались? Вопрос еще кто будет проводить работы.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4