Самарские футболисты провели мастер-класс для участников детского турнира

В Самаре на стадионе "Волга" стартовал традиционный, уже 13-й по счету детский футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Участников турнира приветствовали ветераны самарского и российского футбола.

Турнир памяти погибших сотрудников МВД проводится в Самаре с 2002 года. Его организаторами являются ГУ МВД России по Самарской области и общественный совет областного главка. По традиции в нем принимают участие детские команды. В этом году сражения на поле стадиона "Волга" поведут ребята 2005 года рождения. Всего в турнире сыграют 10 команд, в числе которых представители Самарской губернии – "Крылья Советов", ФК "Юнит", ФК "Самара", Академия имени Юрия Коноплева, а также детские команды из Саранска, Челябинска, Новосибирска, Ижевска и Набережных Челнов. Все матчи пройдут на искусственном газоне стадиона "Волга". Финал турнира запланирован на воскресенье, 27 апреля.
В первый день турнира для его участников был организован мастер-класс с участием ветеранов сборной России по футболу. А после мастер-класса состоялся товарищеский матч, в котором приезжие ветераны сыграли с ветеранами самарского футбола. В составе гостей на поле выходили Сергей Горлукович, Александр Шмарко, Валерий Шмаров, Дмитрий Хлестов, Дмитрий Кузнецов, Сергей Кирьяков, Владимир Кулик, Эрик Яхимович и другие. А также Валерьян Панфилов – заслуженный ветеран "Крыльев Советов", рекордсмен самарской команды по числу сыгранных матчей. Ворота сборной России защищал экс-вратарь самарских "Крыльев" Алексей Поляков.
За сборную Самары сыграли ветераны "Крыльев Советов" и "Юнита" Александр Орешников, Динар Шарипов, Александр Никулин, Нериус Бараса, Андрей Резанцев, Денис Ковба, Василий Мазур, Сергей Шмонин, Андрей Чебураев и другие. Товарищеский матч завершился боевой ничьей – 2:2. По два гола на счету Нериуса Барасы и Сергея Кирьякова.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4