"Роднику" вновь не удалось приостановить дело об аннулировании лицензии

"Роднику" вновь не удалось приостановить дело об аннулировании лицензии "Роднику" вновь не удалось приостановить дело об аннулировании лицензии
Фото:

Арбитражный суд Самарской области 28 апреля отказал в удовлетворении иска ООО "Самарский комбинат Родник" от 25 апреля, который поступил в адрес Росалкогольрегулирования, сообщает сайт арбитража.

Напомним, 17 марта действие лицензии "Родника" было приостановлено. Ранее на предприятии проводились проверки, связанные с обнаружением там 800 тыс. л неучтенного этилового спирта и 1,2 млн акцизных марок. По этим фактам были возбуждены два уголовных дела.

Арбитражный суд Самарской области 11 апреля принял к производству иск Росалкогольрегулирования с требованием об аннулировании лицензии ООО "Самарский комбинат Родник".

Встречный иск комбината содержал требование о признании незаконными решений ведомства о приостановлении действия лицензии. Кроме того, "Родник" настаивал на отмене направления в суд заявления об аннулировании лицензии. 23 апреля Росалкогольрегулирование внесло завод в список предприятий, действие лицензии которых на производство спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции приостановлено.

В своем последнем иске комбинат обратился в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер, аргументировав ходатайство тем, что приостановление лицензии служит основанием для отказа в выдаче акцизных марок. Также заявитель указал на то, что непринятие обеспечительных мер повлечет за собой прекращение его деятельности и, соответственно, определенные негативные последствия.

Согласно аргументации "Родника", комбинат вынужден оплачивать работникам время простоя, государство за указанный период недополучит в бюджет налог на доходы физических лиц, а также взносы во внебюджетные фонды. Кроме того, завод лишен возможности заниматься своим основным видом деятельности как коммерческая организация и исполнять свои обязанности по заключенным договорам.

Суд посчитал эти обоснования несостоятельными, значительность предполагаемого ущерба - недостаточной, а также не усмотрел связи возможного ущерба с предметом спора.

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1