В Тольятти арестован подозреваемый в похищении восьмилетней девочки бывший сожитель ее матери

В Тольятти 10 мая по ходатайству следствия заключен под стражу Евгений Ф., которого подозревают в похищении восьмилетней школьницы Елены С., сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по Тольятти Наталья Ангипова.

28 апреля бывший сожитель матери девочки Евгений обещал ее сестре отвезти Елену в школу. Когда ребенок не вернулся домой, родственники обратились в школу, где им сообщили, что Лена на занятиях отсутствовала. В гостинице, где якобы остановился мужчина, его не обнаружили. После этого родные ребенка обратились в полицию.

По факту похищения девочки было возбуждено уголовное дело. Ориентировки на задержание Евгения с ребенком были разосланы во все города России.

8 мая на трассе в районе города Тихвин Ленинградской области сотрудники ДПС остановили машину, в которой в качестве пассажиров находились мужчина и девочка. При проверке выяснилось, что это пропавшая в Тольятти восьмилетняя Елена С. и бывший сожитель ее мамы Евгений Ф. Сотрудники полиции из Тольятти в этот же день отправились за ребенком и задержанным мужчиной в Ленинградскую область.

"Полицейские привезли девочку и Евгения на следующий день авиарейсом, - сообщила Наталья Ангипова. - Ребенка передали ее родственникам: бабушке с дедушкой. А Евгения задержали, и 10 мая он был арестован. Сейчас следствие по делу о похищении ребенка продолжается. Выясняются мотив и обстоятельства преступления".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1