Воспитанник "Крыльев Советов" в составе сборной занял третье место на турнире "Футбол для дружбы"

В субботу, 24 мая, в Лиссабоне в рамках проекта "Футбол для дружбы" прошел турнир по стритфутболу среди юношеских команд из 16 стран. Сборная 11 российских городов-хозяев чемпионата мира 2018 года, за которую играл воспитанник самарских "Крыльев Советов" Илья Вольнов, по итогам турнира заняла третье место.

Соревнования проходили по кубковой системе. В 1/8 финала россияне без особых проблем одолели итальянцев из школы "Лацио" - 4:1. Затем со счетом 5:2 обыграли голландцев. В полуфинале сборная 11 городов пропустила семь мячей от воспитанников португальской "Бенфики", сумев забить лишь один гол.

В игре за третье место россияне обыграли турецкий "Галатасарай" - 3:1. Первое место заняла "Бенфика", второе - "Црвена Звезда".

Поддержать юных футболистов приехали легендарный Франц Беккенбауэр, экс-вратарь "Порту" Витор Байя, футболисты "Зенита" Анатолий Тимощук и Нету.

"Проект "Футбол для дружбы" уникален. Мне удалось увидеть несколько матчей, и я был поражен. На поле выходят играть представители 16 стран. Ребята говорят на разных языках, у них разные религии, разный цвет кожи, но когда они получают мяч - начинается игра, которая всех объединяет. Хочется вспомнить слова великого Нельсона Манделы: "Спорт - это сила, способная изменить мир", - поделился впечатлениями Беккенбауэр.

После турнира прошел форум, в ходе которого лучшие команды получили медали. Кроме того, капитанам команд предложили назвать будущего победителя Лиги чемпионов. Юные футболисты отдали девять голосов за "Реал" и семь за "Атлетико".

Финал Лиги чемпионов участники и гости турнира увидели своими глазами - после форума они посетили лиссабонский "Эштадиу да Луш" и стали свидетелями волевой победы "Реала" - 4:1.

Проект "Футбол для дружбы" осуществляется в рамках социальной программы "Газпром - детям". Его цель - через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни. В этом году участвовали в форуме юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Франции, Хорватии.
Международным оператором проекта "Футбол для дружбы" в 16 странах является Коммуникационная группа "АГТ".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1