Многодетной матери-одиночке из Самары нужна помощь

Динару Плешакову всего 10 лет, но в этом возрасте он уже знает, насколько важно помогать другим. Его главная мечта - открыть приют для бездомных животных, а пока мальчик не вырос, он то и дело приносит в дом новых питомцев. Однажды, гуляя по улице, Динар увидел потерянного ребенка и, конечно, не смог пройти мимо него.

"Он привел грязного, плохо одетого ребенка домой, мы его приютили, накормили, стали выяснять, чей он. Оказалось, что родители спились. Он жил у нас полгода, пока мы не разыскали его бабушку, сейчас дружим семьями", - рассказывает мама мальчика Елена Плешакова.

Младшие сестры Динара - семилетняя Диана и шестилетняя Карина - тоже любят помогать - правда, пока больше маме, по хозяйству.  Понятие "помощь" для этой семьи очень важное. Уже несколько лет Плешаковы живут благодаря поддержке других людей. Родных в Самаре у Елены нет, все свое время она посвящает детям, не может выйти на работу.

Семья живет на детские пособия и нерегулярные заработки, в общей сложности не набирается и пяти тысяч рублей в месяц. При таком доходе женщине порой не на что было не то что одеть детей, а просто прокормить. Квартира была пустой, без мебели, не было даже на чем спать. Плешакова каждый день боялась, что придут представители органов опеки и отберут детей.

Но все это мелочи по сравнению с тем, что было, когда женщина жила с мужем. Еще несколько лет назад ее жизнь была сплошным кошмаром: теперь уже бывший супруг долгие годы избивал Елену и ее детей, за что был трижды судим. Терпение женщины однажды лопнуло, и она не впустила мужа домой.

Без денег и родных, которые могли бы прийти на помощь, Елена впадала в отчаяние. Но в самую трудную минуту рядом оказывались добрые люди. Любимая соседка буквально заменила ей родную маму, знакомые никогда не отказывали в поддержке. У Елены есть еще двое уже взрослых детей, которые живут отдельно. Они также стараются помогать как могут. Активную помощь и поддержку оказали семье Плешаковых и в Российском детском фонде. Семью обеспечили всем необходимым: мебелью, вещами, продуктами.
"Люди, которые нам помогали - соседка, знакомые, работники Российского детского фонда - нас просто спасли, за что им низкий поклон. Ведь это очень важно знать, что мы кому-то еще нужны", - признается Плешакова.
В доме не утихает детский смех и дружные игры брата с сестрами. Елена спокойна за свою семью, потому что знает: в любую минуту, если понадобится, ей придут на помощь. Ведь хороших людей гораздо больше, чем плохих.

Тем не менее женщина по-прежнему живет в довольно стесненных условиях. Сейчас у детей окончательно сломался компьютер, у Динара есть проблемы со здоровьем, он нуждается в подгузниках. А еще у него нет матраса. Поэтому, если вы также не хотите остаться в стороне и желаете помочь семье Елены, сделать это можно, позвонив ей по телефону +7(961)381 80 90.

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6