Водителя "скорой помощи", сбившего подростка на велосипеде, привлекли к ответственности

Сотрудники госавтоинспекции разыскали водителя "скорой помощи", который в пятницу, 18 июля, в Тольятти на ул. Победы сбил подростка и уехал с места ДТП. Свидетели происшествия сообщили в полицию, и по указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

На месте происшествия офицеры полиции опросили свидетелей, которые рассказали, что это был автомобиль "скорой помощи" и указали цифры и буквы государственного регистрационного знака. По словам очевидцев, сбив 16-летнего молодого человека, водитель остановился, о чем-то с ним поговорил, затем уехал.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудники госавтоинспекции выяснили, что транспортное средство принадлежит одному из тольяттинских медицинских учреждений, в момент ДТП за рулем автомобиля находился 63-летний водитель.

По словам мужчины, велосипедист неожиданно для него выехал на нерегулируемый пешеходный переход и избежать наезда не удалось. Он остановился, поинтересовался самочувствием пострадавшего, но молодой человек отказался от помощи, после чего водитель уехал.

В отношении мужчины составлен административный протокол по статье "Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся".

За это правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3