Николай Меркушкин: "Участие президента в старте строительства стадиона — историческое событие"

Николай Меркушкин: "Участие президента в старте строительства стадиона — историческое событие" Николай Меркушкин: "Участие президента в старте строительства стадиона — историческое событие"
Фото:

В четверг, 24 июля, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин в эфире ведущих региональных телеканалов ответил на вопросы журналистов и подвел предварительные итоги первого в истории Самары визита президента России Владимира Путина.

Остановились представители СМИ и глава региона и на судьбоносном для региона событии - старте строительства футбольного стадиона в поселке Радиоцентр, который был дан лично Владимиром Владимировичем Путиным.

Напомним, что 21 июля Владимир Путин вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко, полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем и врио губернатора Николаем Меркушкиным заложил капсулу в строительство стадиона с посланием потомкам.

Журналисты поинтересовались, означает ли участие в этой церемонии первого лица государства, что Самара точно останется в списке городов-организаторов игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Глава региона ответил, что это важнейший залог того, что Самара останется в списке городов-участников, но очень многое при подготовке к этому событию зависит и от самих жителей Самарской области, от их сплоченности.

Также Николай Меркушкин подчеркнул, что это историческое событие. "Президент впервые участвует в подобного рода мероприятии, он даже в Сочи не закладывал капсулу. Для Самарской области и для страны в целом подготовка к ЧМ-2018, строительство стадионов — это задача огромной важности и приоритетности", - отметил руководитель области.

Глава региона считает, что сама идея подготовки к чемпионату мира поможет всей области объединить усилия. "Ближе к чемпионату мира мы поймем, что у этого события зрительская аудитория в разы, если не в десятки раз больше, чем у Олимпиады, и это будет нас обязывать очень ко многому", - добавил Николай Меркушкин.

Также глава региона сослался на министра спорта РФ Виталия Мутко, который выразил уверенность, что в Самаре могут пройти и 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018. "А это - зрительский интерес в мировом масштабе", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3