Проект самарской студии Mono собрал более $90 тыс. на сайте Kickstarter

Разрабатываемая под руководством самарского художника Анатолия Гайдука виртуальная вселенная стала первой самарской и одной из первых в России разработок, получивших финансирование с помощью самой известной западной платформы для привлечения частных инвестиций.

Проект Insomnia реализуется уже два года. Группа самарцев во главе с художником Анатолием Гайдуком поставила задачу создать масштабную многопользовательскую игру, которая, по словам самого Гайдука, "несла бы какую-то культурную ценность". За два года проект, реализуемый в основном на средства самих разработчиков, собрал вокруг себя команду, включающую специалистов не только из России, но и из Японии, США, Малайзии, Литвы и других стран.

Выход на знаменитый сайт Kikstarter.com стал для проекта первой серьезной встречей с широкой публикой. Сегодня Kikstarter - это самая известная платформа, позволяющая представить публике проект, касающийся практически любой сферы творчества - от театра до журналистики, и предложить профинансировать его.

Срок проведения кампании, как правило, ограничен одним месяцем, и для разработчиков это серьезное испытание - ведь "инвесторами" становятся обычные люди, которых надо убедить потратить деньги на проект, а его результаты они увидят, может быть, только через несколько лет.

В случае самарского проекта кампания прошла успешно, собрав почти $92,3 тыс., в то время как минимально необходимая разработчикам сумма равнялась $70 тысячам. Поверить команде Анатолия Гайдука решились 3559 человек, вложивших от $5 до $3 тысяч. Вкладываемые деньги становились своего рода предзаказом на саму игру и разного рода бонусы к ней - от набора "обоев" или различных аксессуаров, облегчающих жизнь персонажу в виртуальном мире, до изготовленных вручную сувениров.

Релиз игры намечен на конец 2015 года. По словам Анатолия Гайдука, собранные средства позволят нескольким участникам команды, до сих пор работавшим на проект в свободное время, посвятить ему все свое время, что в разы ускорит работу.

Insomnia - тактическая MMORPG (Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра) в реальном времени с элементами "песочницы". Реальность Insomnia решена в мрачной ретрофутуристической стилистике 20-30-х годов XX века. Это мир, опаленный огненным штормом рукотворного апокалипсиса "Последней войны". Разработку ведет независимая студия Mono, организованная в сентябре 2012 г. группой энтузиастов, объединенных идеей создать сложную, многослойную онлайн-игру с глубоко продуманной вселенной и уникальной игровой механикой. Разработка ведется на базе бесплатного движка OGR3d.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:40 Стали известны подробности открытия филиала Третьяковки в Фабрике-кухне

Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:38 В доме-музее Ленина откроется выставка "Пробуждение"

Объект должен жить! И это здорово!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:36 В зале Союза художников России откроется выставка "Голоса старой Самары"

Стоит порадоваться за благое дело!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:35 В галерее "Виктория" открылась выставка "чá-щá"

Стоит пожелать удачи Галерее

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:28 Самарский археологический центр планируют открыть в сентябре 2023 года

Дело хорошее но много волосатых лапок...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3