Тольяттинский дебютант Денис Лашин преподал урок профессиональному боксеру Князю Игорю

В ходе рейтинговых поединков мастеров бокса, которые состоялись 24 июля на б/о "Волна", юный тольяттинец Денис Иванов в бою с непобедимым профессионалом Игорем Ивановым по прозвищу Князь Игорь показал себя перспективным боксером.

Стоит отметить, что чебоксарский боксер Игорь Иванов имеет огромный опыт в любительском боксе, где провел 300 боев, становился чемпионом мира среди полицейских, победителем международных турниров. Не меньший опыт у него и в профессиональном боксе. Во всех 10 профессиональных боях, проведенных в течение последних пяти лет, он всегда одерживал победы. В декабре 2013-го в Чебоксарах Иванов завоевал титул чемпиона России в легком весе среди профессионалов, где у него будет очень серьезный соперник.
Тольяттинский бой был для Иванова подготовительным к предстоящему чемпионату по версии WBO Asia Pasific, который состоится 16 августа в Чебоксарах. Денис Лашин стойко бился с профессиональным спортсменом в течение шести раундов, стараясь не уступать. Как потом отметил по окончанию турнира Игорь Иванов: "Видно, что парень молодой и очень упорный и горящий желанием победить".
Денис Лашин также поделился впечатлениями и сообщил, что в бою он хотел показать, на что он способен и готовился к тому, чтобы пройти все шесть раундов. "Соперник, действительно лучше меня подготовлен. Но это мой первый бой и я конечно волновался. Но этот бой дал мне большой опыт, который, думаю, поможет мне в дальнейшей реализации себя в боксе". Денис заявил, что его кумиром является Дэви Гогия, его первый тренер, и сообщил, что очень надеется на то, что найдутся люди, которые помогут ему двигаться по профессиональной карьере, поскольку всю жизнь мечтает попасть в профессиональный бокс. Он стал об этом всерьез задумываться, когда два года назад вернулся из армии.
Президент федерации профессионального бокса Чувашской республики Александр Яковлев высоко оценил тольяттинского соперника: "Ваш парень, Денис Лашин, очень достойный и мы были удивлены его натиску и его воле к победе. Его бой, несмотря на то, что у него он был первый, нам очень понравился. Игорь тоже боксировал достойно. Но теперь его ждет "разбор полетов". В этом бою, который он провел с Лашиным, с мы увидели его ошибки, над которыми будем работать".
Супервайзер турнира судья Международной категории, главный тренер Тольятти по боксу Игорь Кочетков, подчеркивая перспективность Дениса Лашина, напомнил, что Князь Игорь очень сильный спортсмен, который одерживал победу в неравных боях с соперниками, которые были тяжелее его самого килограмм на 5-6. "Здесь у Игоря Иванова из достойных противников был только Денис Лашин, которого я подобрал лично и который проводил свой первый в жизни бой. Если честно, я не ожидал, что он выстоит все шесть раундов. Парень меня удивил и очень понравился".
Кочетков сообщил, что намерен вести переговоры с промоутером, чтобы начать "растить" до высокого профессионального уровня Дениса Лашина, а также еще одного победителя профессионального поединка вышеназванного турнира Элвина Гулуева. "Нужно своих, тольяттинских боксеров растить, чтобы у нас были такие, как когда-то Дэви Гогия, занимался своими молодыми перспективными ребятами, а не приглашать из Калуги или откуда-то еще" - заявил Игорь Кочетков.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3