Полицейские из Тольятти, возвращаясь со службы, задержали угонщика

Двое сотрудников вневедомственной охраны Тольятти, возвращаясь с дежурства домой, задержали угонщика, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Возле одного из домов на пр. Ленина полицейские обратили внимание на прошедшего мимо них мужчину, от которого исходил резкий запах алкоголя. При этом мужчина на глазах у сотрудников полиции достал ключи от автомобиля ВАЗ-2114, сел в него и попытался уехать.

С целью пресечения правонарушения полицейские подошли к водителю, представились и предложили мужчине выйти из-за руля. Патрульные сообщили о случившемся оперативному дежурному и вызвали подкрепление. Через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны.

Полицейские выяснили, что 26-летний мужчина не имеет прав на управление транспортными средствами и документов на автомобиль. По словам самого задержанного, он не знает, кому принадлежит данная автомашина. Для установления всех обстоятельств была вызвана следственно-оперативная группа.

Офицеры полиции выяснили, что задержанный ранее был судим за кражу и грабеж, в данный момент он подрабатывает на станции техобслуживания. Как объяснил сам мужчина, он взял машину, находившуюся в автосервисе на ремонте, и решил съездить на ней в магазин. При этом его вовсе не смутил тот факт, что автомобиль чужой, а сам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, возбуждено уголовное дело.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3