Константин Титов: "Я спокойно принимаю решение о невключении в тройку кандидатов в сенаторы"

Константин Титов: "Я спокойно принимаю решение о невключении в тройку кандидатов в сенаторы" Константин Титов: "Я спокойно принимаю решение о невключении в тройку кандидатов в сенаторы"
Фото:

Член Совета Федерации от Самарской области Константин Титов охарактеризовал кандидатуры на пост сенатора, которые вчера в избирком представил кандидат в губернаторы Николай Меркушкин.

Согласно последним изменениям выборного законодательства, кандидат в губернаторы представляет в избирком в том числе и сведения о трех претендентах на пост сенатора от исполнительной власти Самарской области. Один из этой тройки в случае избрания кандидата на пост губернатора затем назначается на пост сенатора.

Кандидатами в Совет Федерации от Николая Меркушкина стали мэр Самары Дмитрий Азаров, гендиректор ОАО "КуйбышевАзот" Виктор Герасименко и Герой России Игорь Станкевич. При этом действующий сенатор от исполнительной власти региона Константин Титов в этом списке не значится.

Сам Константин Титов воспринял эту новость спокойно. "Это решение руководителя области. Я в любом случае его принимаю", - пояснил Титов. При этом он подчеркнул, что, по закону, кандидат в губернаторы может заменить уже заявленного кандидата в сенаторы не позднее, чем за 15 дней до дня голосования.

По мнению Титова, из заявленных кандидатур наиболее реальные шансы попасть в верхнюю палату парламента есть у Дмитрия Азарова. "У него есть серьезный опыт административной и хозяйственной работы. Для будущего сенатора это крайне важно", - прокомментировал Титов.

Как сложится дальнейшая карьера Константина Титова, который представлял интересы Самарской области в Совете Федерации с 2007 г. и возглавлял регион с 1991 по 2007 гг., пока неизвестно. "У меня есть определенные мысли на этот счет. Но делиться ими я не намерен", - пояснил сенатор.

Напомним, полномочия сенатора Константин Титов сохранит вплоть до того момента, когда будет назначен новый член Совета Федерации.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3