Борис Соколовский: "Пригласив Понкрашова, мы бы вышли за рамки бюджета"

В среду, 27 августа, "Красные Крылья" и БК "Самара" проведут на площадке СГЭУ первый из двух запланированных контрольных матчей. Корреспондент Волга Ньюс побывал на открытой тренировке "Красных" и пообщался с главным тренером и игроками.

Фото:

"Матчи с БК "Самара" станут для нашей команды первыми играми в межсезонье. Мы от них ждем информации, которая позволит нам лучше понять возможности новичков, - уточнил наставник "Красных Крыльев" Борис Соколовский. - На данном этапе подготовки, после двух недель тренировок, команда, условно говоря, находится в небольшой "яме". Игроки готовы проводить на максимуме отрезки в 5-7 минут. Поэтому в двух матчах с "Самарой-СГЭУ", которые пройдут 27 и 28 августа в 18.00 в СГЭУ, мы всем баскетболистам дадим проявить себя в полной мере".

На тренировке в "МТЛ Арене" "пахали" 14 игроков. В их числе - оставшиеся в команде с прошлого сезона Антон Пушков, Никита Иванов, Виталий Зуев, Александр Мартынов, восстанавливающийся после тяжелой травмы ноги Артем Забелин, вернувшиеся в родные пенаты Виктор Заряжко и Дмитрий Артешин, игроки молодежного состава "КК" Дмитрий Приходько и Максим Пылаев и перешедший из БК "Самара" Сергей Топоров.
Для 33-летнего Топорова нынешний сезон станет 15-м в карьере.
"Я считаю так: в баскетбол на таком высоком уровне надо играть, когда тебе это нравится, - говорит форвард "Красных". - Как мне сейчас: я получаю кайф от участия в "предсезонке", от тренировок. И до тех пор, пока у меня сохранится это ощущение, буду играть в баскетбол. Но не дольше".
На просмотре в клубе находятся Андрей Матеюнас, Артем Писарчук, Вадим Балякин и Евгений Фидий. Они "замещают" легионеров: американцев Скотти Рейнолдса и Кервина Бристоля, латыша Каспарса Берзиньша и чеха Давида Йелинека, но при этом имеют шансы продолжить карьеру в Самаре. Помогают главному тренеру Владислав Коновалов, Сергей Олейников, Ринат Абитов и Алексей Соколовский. 
"Оценивая проведенную селекцию, замечу: в рамках обозначенных финансовых возможностей мы провели максимально возможное комплектование. В составе нашей команды собраны очень добротные игроки. После приезда легионеров и работы на сборе мы ждем улучшения качества нашей игры", - объясняет Борис Соколовский.
Отвечая на вопрос, что помешало пригласить в "КК" лидера сборной России Антона Понкрашова, Борис Соколовский сказал следующее: "Мы вели переговоры с этим баскетболистом. Это сильный и достаточно дорогой игрок. Пригласив Понкрашова, мы бы вышли за рамки бюджета, который могли потратить на селекцию. Вложив большую часть средств в приобретение одного классного игрока, ослабили бы другие позиции".
Из легионеров первым прилетит в Самару в ночь на 2 сентября чешский защитник Йелинек. А через несколько дней подтянутся и его новые одноклубники.

После участия в Кубке памяти Генриха Приматова (2-3 сентября) "Красные" улетят на двухнедельный сбор в Хорватию.
"До старта чемпионата Единой лиги ВТБ мы планируем провести 12-14 контрольных матчей, - сообщил Соколовский. - После сбора в Хорватии, где сыграем четыре поединка, команда вернется на пару дней в Самару. Затем - вылет в Нижний Новгород для проведения матчей с хозяевами и саратовским "Автодором". После этого до старта чемпионата мы планируем сыграть одну-две игры. Возможные соперники - УНИКС, "Нижний Новгород", "Автодор", "Красный Октябрь".

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31