Боксер Василий Веткин получил "серебро" чемпионата России без боя

Василий Веткин из Новокуйбышевска занял второе место на завершившимся в Ростове-на-Дону чемпионате России по боксу. Поспорить за "золото" в финале с Мишей Алояном ему не позволила травма.

Боксер Василий Веткин получил "серебро" чемпионата России без боя Боксер Василий Веткин получил "серебро" чемпионата России без боя
Фото:

Победитель первенства Европы и бронзовый призер первенства мира среди юниоров Василий Веткин дебютировал на чемпионате России среди взрослых год назад - турнир тогда проходил в Хабаровске. И с ходу выиграл золотую медаль, получив при этом приз лучшего боксера турнира за зрелищную и агрессивную манеру ведения боя.
Но у той золотой медали была одна "червоточинка": по решению тренерского штаба сборной России в чемпионате-2013 не участвовали первые номера национальной сборной страны, лидеры в своих весовых категориях. Поэтому ожидаемый всеми специалистами и любителями бокса поединок между Василием Веткиным и самым титулованным боксером в нынешней сборной России - бронзовым призером Олимпиады-2012, двукратным чемпионом мира Мишей Алояном - тогда не состоялся.
Но не было этого боя и на чемпионате России-2014. Хотя оба боксера упорно к нему стремились. На пути к финалу ученик новокуйбышевского тренера, заслуженного тренера России Юрия Хорошева, выступая в весовой категории до 52 кг, поочередно победил Хасана Бокова (Ингушетия), Алексея Москвина (Димитровград), ульяновца Сергея Озанаева. После победы Веткина над Кареном Арутюняном из Кемерово в полуфинале, казалось, главному бою чемпионата быть. Но поединок Веткин - Алоян снова не состоялся: врачи запретили новокуйбышевцу выходить на ринг в финале из-за сильного рассечения брови, полученного в полуфинале.
"Алоян - очень сильный соперник, мой главный конкурент в этой весовой категории. И не сомневаюсь, что я дал бы ему бой в финале. Поэтому мне очень обидно, что все так сложилось, - признался Василий Веткин. - В полуфинальном бою я получил рассечение брови, позже началось сильное кровотечение. Мне наложили на бровь четыре шва, но выходить на ринг в финале врачи запретили. С одной стороны, "серебро" - хороший результат. Но при этом жутко обидно, что я даже не смог побиться за победу", - прокомментировал Василий Веткин.

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5