"Красные Крылья" вышли в финал турнира памяти Генриха Приматова

На паркете "МТЛ-Арены" полуфинальным матчем "Красных Крыльев" и "Рязани" стартовал 10-й юбилейный Кубок памяти первого тренера куйбышевского "Строителя" Генриха Приматова.

В этом году за Кубок спорят представитель Единой лиги ВТБ, "Красные Крылья" (Самарская область), один из сильнейших клубов суперлиги и единственный иногородний участник турнира - "Рязань". А также две команды организаторов турнира из БК "Самара" - готовящаяся к участию в чемпионате суперлиги "Самара-СГЭУ" и "Самара-2", которой предстоит дебютировать в этом сезоне в высшей лиге чемпионата России. "Мы, конечно, хотели бы сделать наш турнир более представительным. Но из-за особенностей календаря чемпионата откликнулись на наше предложение и смогли приехать "Красные Крылья" и "Рязань". Мы воспользовались ситуацией и пригласили поучаствовать нашу молодежную команду, которой нужно играть и прогрессировать, - отметил главный тренер "Самары-СГЭУ" Сергей Зозулин. И продолжил: "Генрих Приматов стоял у истоков куйбышевского (самарского) баскетбола. И этот турнир проводится как дань уважения тренеру и человеку. Заслуженный тренер СССР Генрих Приматов хотел, чтобы на куйбышевской (самарской) земле играли местные воспитанники. Прошло много-много лет с тех пор, а наш клуб продолжает его дело - мы стараемся воспитывать собственных игроков. Поэтому предсезонный турнир его памяти - отличная возможность посмотреть, на каком уровне подготовки находятся команды, оценить и проверить различные игровые связки и сочетания игроков".
Наставник "Самары-2" Игорь Грачев реально оценил силы своего коллектива перед стартом в Кубке Приматова-2014: "В такой серьезной компании команд-участниц - "Красные Крылья", "Рязань", "Самара-СГЭУ" - нам будет сложно победить даже в отдельном матче. Но уже хорошо, что у нас будет возможность провести товарищеские матчи. Мы не так давно собрались после отпуска, и нам важно посмотреть, в каком состоянии находятся игроки".
До старта турнира команды-участницы Кубка Приматова провели между собой контрольные матчи. "Самара-СГЭУ" и "Красные Крылья" обменялись победами: в первом тренировочном матче предсезонки победила команда Сергея Зозулина - 78:66. В ответной встрече "Красные Крылья" Бориса Соколовского взяли реванш - 64:59. Наставник "КК" отметил, что рассматривает участие команды в турнире как очередной этап подготовки к старту сезона. И напомнил, что в домашнем турнире самарцы участвуют не оптимальном составе - без легионеров и без Антона Пушкова, который пропускает матчи из-за повреждения. Зато на площадку вернулся и играет без ограничений восстановившийся после тяжелой травмы ноги Артем Забелин. Двое из четверки легионеров "КК" - чешский защитник Давид Йелиник и центровой Кервин Бристоль - уже прилетели в Самару. Завтра должны прилететь в Самару, пройти медосмотр и приступить к тренировкам американский защитник Скотти Рейндольдс и латышский форвард Каспарс Берзиньш.
Вчера на турнире памяти Генриха Приматова были сыграны полуфинальные матчи. В первом из них встретились "Красные Крылья" и "Рязань". Первая половина матча проходила в упорной борьбе, но в концовке чуть точнее оказались игроки "Красных Крыльев" - 31:26. По ходу матча Борис Соколовский дал сыграть и показать себя и баскетболистам, имеющим контракты с клубом, и игрокам, находящимся на просмотре, - Андрею Матеюнасу, Артему Писарчуку и Евгению Фидию. "Красные Крылья" вырвали победу - 75:71 и вышли в финал турнира. Сегодня в 19.00 они сыграют с победителем пары "Самара-СГЭУ" - "Самара-2".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5