Участник ОПГ изготовителей и сбытчиков амфетамина предстанет перед судом

В суд передано уголовное дело жителя Тольятти Дениса Б. - предполагаемого участника преступной группы, члены которой изготавливали и сбывали амфетамин, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

По версии следствия, зимой 2013 г. четверо тольяттинцев, познакомившихся на почве употребления наркотиков, объединились в преступную группу для изготовления и сбыта амфетамина на территории города.

Идейный вдохновитель группы К. арендовал квартиру, в которой он оборудовал лабораторию для изготовления наркотика. Также он приобретал необходимые химические ингредиенты, посуду и прочее. Способ изготовления вещества нашел в Интернете другой участник группы - Д., который совместно с К. занимался производством и расфасовкой амфетамина.

Денис Б. в Интернете заказывал химический реагент, необходимый для изготовления наркотика.

Готовое вещество К. распределял между членами группы, у каждого из которых имелась своя сеть сбыта. Продавали наркотик как непосредственно покупателям, так и бесконтактным способом.

Полученные деньги поступали на расчетные счета К., который распределял прибыль. Часть шла на приобретение необходимых химических компонентов, часть – распределялась между сбытчиками.

4 февраля 2014 г. наркополицейские зафиксировали факт сбыта через "закладку" около дома на ул. Баныкина 102 г амфетамина розничному продавцу Олегу Б. При досмотре у него была обнаружена коробка из-под сока, в которой находился сверток с наркотиком.

По факту сбыта, а также приготовления к сбыту психотропного вещества в крупном размере были возбуждены уголовные дела.

5 февраля все сбытчики были задержаны, при себе у каждого из задержанных находился амфетамин. В общей сложности было изъято 22,5 г вещества. Кроме того, во время обысков в местах проживания участников банды были обнаружены банковские карты и выписки по расчетным счетам, открытым фигурантами дела. Только по счетам К. сумма оборота составила более 870 тыс. рублей.

Во время предварительного следствия Денис Б. раскаялся в содеянном и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В своих показаниях он полностью осветил деятельность преступной группы.

Материалы уголовного дела Дениса Б. переданы в Центральный районный суд Тольятти для рассмотрения. Уголовное дело К., Д. и Е. готовятся к передаче в суд.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5