Замминистра лесного хозяйства Самарской области подозревают в злоупотреблении полномочиями

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила признаки коррупционного деяния в характере защиты замминистра лесного хозяйства Самарской области Павлом Мельниковым личных интересов, осуществленной чиновником в суде: Мельников привлек к этой работе юриста своего ведомства, сообщает "Самарское обозрение".

Павел Мельников ранее работал в должности заместителя Самарского межрайонного природоохранного прокурора. В конце 2010 г. он выиграл конкурс на место заместителя председателя Ленинского районного суда и даже полтора месяца проработал в этой должности, но затем вновь вернулся в природоохранное ведомство.

В июле 2012 г. Мельников был назначен на должность заместителя министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и возглавил департамент лесного хозяйства министерства. Два года его работы в ведомстве не были омрачены скандалами, хотя в июне 2014 г. по инициативе Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры он был оштрафован на 9 тыс. руб. (по трем административным делам) за нарушение сроков оформления договоров купли-продажи лесных насаждений. Однако на этом проблемы Мельникова только начались.

По информации издания, та же история с административным наказанием сейчас может стать основанием для возбуждения уголовного дела в отношении чиновника. Инициатором уголовного преследования вновь выступила Самарская межрайонная природоохранная прокуратура, выходцем из которой является замминистра лесного хозяйства.

Надзорное ведомство направило в следственные органы - Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СУ СК РФ - материал для решения вопроса об уголовном преследовании Мельникова по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Суть претензий заключается в том, что для представления своих интересов в мировом суде Мельников направил юриста министерства в его рабочее время для обжалования постановлений об административном правонарушении, вынесенных в отношении него как должностного лица минлесхоза, хотя должен был нанять юриста на свои деньги.

Интересы Мельникова в суде представлял его подчиненный - главный консультант управления правового обеспечения департамента финансового планирования и кадрового обеспечения областного минлесхоза Илья Малышев. Получить его комментарии и комментарии самого Павла Мельникова на момент сдачи номера не удалось.

Руководитель Шестого природоохранного следственного отдела (подъюрисдикционная территория - Республика Татарстан и Самарская область) Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СУ СК РФ Ильдар Гильфанов в беседе с изданием подтвердил наличие подобного материала проверки в руководимом им подразделении. "Процессуальное решение по данному вопросу пока не принято, срок проверки продлен до 30 дней", - говорит Гильфанов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5