Эксперты Европейского союза дзюдо провели семинары для самарских тренеров

В четверг, 18 сентября, в Самаре на стадионе "Локомотив" в рамках программы Европейского союза "Твой первый пояс дзюдо" международный судья, голландец Бен Спайкерс и старший тренер сборной России Евгений Кулдин провели семинары для местных тренеров, передает корреспондент Волга Ньюс.

Подобные занятия пройдут и в пятницу, 19 сентября. Европейский союз в прошлом году провел подобные семинары в Москве, Челябинске, Праге и Мадриде. Теперь пришла очередь Самары. Около ста тренеров со всей области смогли поучиться у Бена Спайкерса и Евгения Кулдина тонкостям и особенностям преподавания дзюдо детям.

Во время занятий гости не только объясняли теоретические аспекты тренировок, но и на практике, в очных спаррингах, демонстрировали различные приемы дзюдо. "Концепция таких семинаров состоит в том, чтобы дать тренерам понять, что является хорошей методологией и дидактикой при работе с детьми, - сказал Спайкерс. - Основным моментом при работе с детьми мы считаем безопасность. Тренировки должны приносить детям только радость и удовольствие, чтобы они хотели продолжать заниматься этим спортом. Из того опыта, который у меня появился за несколько часов, проведенных в Самаре, я могу сказать, что тут работают опытные, дружелюбные и умеющие многое люди".
Активным помощником Спайкерса был Евгений Кулдин. "Я просто помогаю, - скромно сказал Кулдин. - Просто, думаю, для России полезно, чтобы на семинарах был кто-то из русских. Потому что из-за специфики могут возникнуть проблемы с переводом, некоторые вещи тяжело перевести правильно. На своих занятиях мы не говорим, что надо все делать так, как мы. Тут происходит взаимное обогащение навыками и умениями в дзюдо. И мы тоже, может быть, чему-то научимся у местных тренеров".
Тренеры, участвовавшие в семинаре, остались очень довольны уведенным. "Эти семинары очень полезны, - считает старший тренер отделения дзюдо УОР Самары Елена Гасанова. - На занятиях мы приобретаем опыт, который можем применить на тренировках. Сегодня основной акцент был сделан на том, чтобы дети не травмировались при падении и не боялись получить травму, а любили этот вид спорта. Нам показали новые варианты тренировок, которые мы будем применять в своей работе"
Аналогичные семинары пройдут на "Локомотиве" в пятницу, 19 сентября. Вручение же дипломов от Европейского союза дзюдо состоится уже в конце учебного года 2014/2015, тем тренерам, которые примут дальнейшее активное участие в школьном проекте и будут претворять его в жизнь. Напомним, основная задача программы "Твой первый пояс дзюдо" - включение уроков дзюдо в обязательную программу физического обучения и воспитания школьников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5