Тольяттинский дуэт сыграл в финале теннисного турнира ITF TSZ Cup

На кортах "Тольятти Теннис Центр" прошел 15-й международный теннисный турнир ITF среди юношей и девушек, на котором высшим достижением для тольяттинцев стал выход в финал.

Турнир, титульным спонсором которого выступает ЗАО "Тольяттистройзаказчик", впервые был проведен в 2000 году. Спустя 15 лет приоритеты организаторов TSZ Cup не изменились: юбилейный турнир этого года также был призван помочь начинающим теннисистам из второй сотни мирового юниорского рейтинга в наборе первых международных очков. В этом году на тольяттинских кортах сыграли 98 юношей и девушек из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Азербайджана и даже гражданин Вьетнама Нгуен, правда, достаточно долго живущий в России. Возраст участников - 14-16 лет, поэтому турнир считают одним из главных смотров юных талантов в России.

Результаты соревнований показывают, что теннисисты из Самарской области (и особенно воспитанники тольяттинской школы тенниса) на этом смотре талантов выглядели достойно. Татьяна Николаева дошла до полуфинала в личном разряде, проиграв Екатерине Антроповой - 4:6, 2:6. А в паре с Эрикой Яхимович теннисистка из Тольятти на этой стадии уступила будущим победительницам - столичной паре Екатерина Антропова/ Валерия Погребняк. Мужской тольяттинский дуэт Иван Михайлюк/ Сергей Лысов стал серебряным призером TSZ Cup-2014. В финале турнира тольяттинские теннисисты уступили паре членов сборной страны Александр Овчаров (Липецк)/ Павел Котов (Москва) - 6:3, 6:3. Они же сыграли между собой в финале в одиночном разряде. Победителем TSZ Cup стал Александр Овчаров, победив - 6:2, 6:4. Личное первенство среди девушек выиграла московская теннисистка Валерия Погребняк, в финале одолев Антропову - 6:2, 1:6, 6:4.
Но главное отличие нынешнего турнира от предыдущих - в том, уверен директор турнира и СДЮСШОР № 6 "Теннис" Андрей Зимин, что раньше местные игроки, не имевшие, как правило, очков в рейтинге ITF, участвовали в домашнем турнире, лишь получая от организаторов свободную карту (wildcard). Теперь же уровень их мастерства вырос до такого, что большинство ведущих тольяттинских теннисистов попадает в основную сетку соревнований напрямую.
"В этом году самостоятельно в финальную часть турнира прошли четыре тольяттинских юноши и четыре девушки. Безусловно, для теннисистов Самарской области данный турнир является определяющим. И те юноши и девушки, которые стремятся стать профессиональными теннисистами и выступать на высоком уровне, регулярно выходят на старт TSZ Cup, - отмечает Андрей Зимин. - Участие в нашем Кубке для воспитанников тольяттинского тенниса можно рассматривать как этап подготовки к предстоящему командному первенству России среди юниоров и чемпионату России среди мужчин и женщин. Уверен, мы обязательно доживем до 20-летия этого турнира, а наши спортсмены регулярно будут попадать в призы. Нет сомнений в том, что TSZ Cup крайне нужен и полезен местной школе тенниса, всему теннису Самарской области".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5